Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > АКПП

Важная информация

АКПП Проблемы и вопросы по автоматической коробке передач

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 15:30   #33
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП

Ок, разобью на пункты и попробую обосновать.

Начну со ссылки.
Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Я больше верю автору статьи по приведенной ссылке чем частным мнениям отдельных скептиков, которые вряд ли разбирали коробку самостоятельно.
Да, я скептик. Но, и немножко практик. Я разбирал АКПП на личном авто. Полностью. В том числе, практически в поле (наеб%$#@&ь, сцуко, напротив знака "УМАНЬ 48 км"). Стесняюсь спросить - а сколько разобрали АКПП лично вы?
Но вернемся к ссылке.
Второй абзац всем ясен? Надеюсь больше не нужно разжевывать, что значит слово "пожизненное"? Пожалуй единственное с чем я согласен из этого источника.
А вот дальше начинаются "чудеса". Внимательно следим логикой:
Абзац 3: таки масло загрязняется и убивает фильтр, убитая жижа вредит электромеханике и т.д. Запомним это утверждение.
Абзац 4: "Лучше всего оригинальные, рекомендованные изготовителем автомобилей или их однозначным аналогом", но "Нельзя сказать, что другие масла использовать нельзя, но для этого надо смотреть их характеристики, может многие из них будут даже лучше оригинала, т.к. в наше время выбор оригинального масла для производителя автомобиля это больше маркетинг и желание заработать на его перепродаже под своим брендом, чем желание предложить качественный продукт конечному потребителю." Стояночка, че за нах? Так лучше оригинальное масло или это развод на бабло? )))) И этот бред несет пипец какой "крутой и грамотный" центр? Ага
Далее - "Но полностью менять марку масла можно только при полной разборке (ремонте) коробки и гидротрансформатора, т.к. иначе получится частичное смешивание разных масел, что не желательно, даже если каждое из них самое лучшее в мире масло." И снова запоминаем. Особенно "волшебное" слово гидротрансформатор (в коем и остается БОЛЬШАЯ часть не слившегося через пробку в поддоне масла).
А теперь финал апофигей:
"Заводом-изготовителем любой трансмиссии или автомобиля предусмотрена только частичная замена масла и масляного фильтра в АКПП". Ага, конечно. Вот буквально пару дней назад был в работе MB ML350 у которого в гидротрасформаторе пробка и лючок на корпусе АКПП чтобы туда долезть. Но вы не парьтесь, это просто не ЛЮБОЙ автомобиль, наверное )))
Далее потуги обосновать ПРАВИЛЬНОСТЬ частичной замены. Опачки, вспоминаем про жижа портится из абзаца 3 и про нежелательность смешивания масел из абзаца 4 Дык, о какой частичной замене может идти речь? Продлить агонию АКПП?
В общем, после всех этих пердимоноклей, че та моя вера в этот ресурс иссякла

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Оффы на Новоконстантиновской делают полную аппаратную замену БЕЗ слива через пробку. То есть гоняют под избыточным давлением (аппарата) все гуано с поддона по всем закоулкам коробки.
Да просто УЖОСТЬ! Т.е. в нормальных условиях (типа просто ездить по дороге) гуано скромненько крутит дулю в уголке? А шо масло в АКПП находится в состоянии покоя (не качается насосом по всем закоулкам)? А фильтр зачем? А шо такое "избыточное давление"? Дайте в цифрах, плиз, давление которое выдает масляный насос АКПП в сравнении с давлением аппарата для замены .

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Я сделал двухкратную замену с интервалом кажется 200 км, второй слив был прозрачным и пробка чистая.
Израсходовал 4 + 4,5 л АТФ. И в дальнейшем буду менять АТФ только так.
Ну-ну, каждый сам кузнец своего счастья (сказал в суде кузнец убивший молотом тещу ). Я ж так понимаю сделано все по фэн-шую? Оригинальная шайба на сливной заменена дважды?
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dimych (28.01.2020)
 

Метки
atf, акпп, масло, масло акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.У.Р.-замена жидкости своими руками autos Подвеска, рулевое 55 20.08.2020 16:19
Днепр Полная замена масла в АКПП Silozka Днепр - СТО-АЗС 29 09.01.2020 23:48
Замена тормозной жидкости White Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 19 05.08.2018 15:12
Промывочные жидкости (масла/присадки). *AleX* Эксплуатационные масла и присадки 84 02.09.2015 17:52
Продам Расходники, запчасти, масла и жидкости. Сервисное СТО. Can Коммерческая продажа (*) 258 16.12.2014 23:03

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.72193 секунды с 12 запросами