Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Диски, шины

Примітки

Диски, шины все что касается колес

Рекламные ссылки:

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 21.08.2012, 17:30   #11
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Реєстрація: 10.05.2008
Звідки Ви: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Дописи: 7.890
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 1.006 сообщениях
Типово Re: Выбираем "летнюю" резину

Независимо от переднего или заднего привода, многие производители шин рекомендуют ставить назад пару новых шин. Многие испытания показали, что управлять передними колесами легче, чем задними.

При установке новых шин на переднюю ось, изменит поведение автомашины. Таким образом, на противоположный знак сменяется сбалансированность задней и передней оси. На скользкой трасе, задняя ось быстрее теряет сцепление, чем передняя.
При установке новых шин на заднюю ось, управляемость остаётся такой же, какой была до смены шин. Сцепление дороги и задней оси улучшится, а водитель лучше контролирует и управляет машиной без проблем, снижая скорость и вращая руль в сторону поворота. Установка шин на заднюю ось гарантирует безопасность на дороге, они минимизируют риски.
Передние шины при торможении задействованы на 75% и при управлении на 100%.
Большая часть производителей рекомендует проводить плановую замену шин по специальной схеме, которую соблюдают не все. Поэтому лучше установить поношенные шины спереди, а новые установить назад.
Если устанавливается лишь одна новая шина, ее нужно укомплектовать с самой свежей из оставшихся, и поставить назад. Если у вас есть две диагональные и две радиальные шины, то радиальные нужно ставить назад.
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Пользователь сказал cпасибо:
Pirate (21.08.2012)
 

Мітки
летняя резина, резина


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Приоритет на перекрестках с круговым движением и запрет "колхоз-ксенона". И кое-что ещё... В Украине готовят ввести "транспортный кодекс" Запорожец Аналитика 12 13.06.2014 09:12
Трындеж про ответственность за резину "не по сезону" Alex76 Нарушаем? 28 30.10.2013 09:34
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ" Vasilij Эксплуатационные масла и присадки 0 05.06.2013 14:51
Год "под колпаком"... Кто-нибудь уже попал в "чёрный список Украины"? Запорожец Законодательство/Правила 24 14.09.2011 12:51

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:07.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1,69350 секунды с 11 запросами