Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые

Примітки

Рекламные ссылки:

Результати опитування: Какой бензин лью в бак Тушкана
А-98 1 0,58%
А-95 модифицированный 31 18,02%
А-95 53 30,81%
А-92 99 57,56%
любой, лишь бы бензин 0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 172. Ви ще не голосували в цьому опитуванні | Отменить свой голос

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 03.12.2010, 14:04   #11
Strum
Новичок
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: Одесса
Авто: Tucson 2.0 AT
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: какой бензин??

По субъективной оценке на 92м тяга слабее (конечно это хорошо - 20 раз подумаешь перед обгоном, но как то напрягает). Расход при этом возрастает и экономического смысла в 92м нет вовсе.
Нужно понимать что 95 как и 92й являются СМЕСЬЮ, прямой перегонкой можно получить только 72. 95й делают на Лукойле по такой же технологии, что и в Европе (про качество я не говорю, как и о том, что работает завод полгода в году ), остальные заводы, насколько мне известно, не могут этого физически и 95й получают путем добавок повышающих октановое число, что впрочем само по себе не является преступлением ибо регламентировано ДСТУ (другое дело ЧТО именно льют - это на совести производителя).
В общем, все выше можно не читать , а для себя сделал такой вывод: на относительно честных заправках типа ОККО заправляю 95й (в подобных сетях он либо польский либо прибалтийский или румынский), на заправках типа Укрнафта или Анп заправляю 92 и стараюсь это делать в случаях крайней необходимости. Придерживаюсь этой схемы уже не на одной машине и никаких проблем со свечами пока не наблюдал, чек никогда не загорался.
К бензинам типа Мустанг или Пульс отношение неоднозначное, с одной стороны многофункциональная присадка вроде бы полезна (в руководстве пользователя вообще рекомендуется топливо с присадками), с другой стороны сколько ее льют (и льют ли вообще) и стоит ли она разницы в цене (бензин то тот же, что и 95й), учитывая, что добавляют присадку на территории Украины на каких то нефтебазах (не насыпят ли мусора при этом больше, чем присадки).
Strum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Опрос-голосование: самые яркие преимущества Тушканов WalkBY Отзывы и впечатления владельцев 140 10.03.2011 19:24
Голосование: место встречи на 24.01.08 WalkBY Киев - Встречи 2 23.01.2008 21:03
Голосование: Безопасность на дорогах WalkBY Законодательство/Правила 4 19.01.2008 20:34

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:16.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 3,94488 секунды с 12 запросами