Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Электрооборудование и охранные системы

Важная информация

Электрооборудование и охранные системы свет, сигнализация, автозвук, лампочки, кнопочки и др.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 21:49   #1
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию треп о надежности автомобильных сигнализаций

Очень разочаровался в возможностях современных сигнализаций, а причиной разочарования послужил взлом моей машины перед Новым Годом.
Все банально просто, как показывали в кино не один раз: поставил машину на сигнализацию (SHERIF с обратной связью)...поднялся в здание (2-й этаж)...И через минуту сигнализация пикнула 2 раза - как на открывание дверей.
Сразу - как-то даже не обратил внимание, а потом че-то екнуло...посмотрел на брелок - а замочек на дисплее открыт
Бегом вниз, но машина была уже открыта. К своему несчастью оставил на заднем сидении сумку с ноутбуком. Тонировка не спасла от ренгеновского взгляда вора. К сожалению.
Менты искать отказались, но это отдельная история...кому интересно - расскажу отдельно.
После Нового Года поехал к знакомым - сигнализацию мне переделали, перенастроили так, что одним Шерифом она уже не открывалась - толко с сигнализации снималась, а потом родным брелком открывался центральный замок. Обрадовался, но не на долго. На следующий день обнаружил, что потерял запасной ключ. Позвонил, поискал - без толку. Ну и хрен с ним, подумал я, один-то остался!
Но и на этом моя непруха не закончилась, так как всех премудростей своей сигнализации я еще не знал. А узнал сегодня.
Дело в том, что у меня КАРМА - моя собака. И как однажды сказала моя теща, когда я ее завел, - ЭТО НА 15 ЛЕТ! Конечно, дай Бог здоровья моему животному, но гуляю с ним только я. И вот сегодня, возвращаясь с прогулки, решил прогреть машинку, чтоб через 5 минут сесть уже в теплую и прогретую.
Вставил ключ. Завел. Поставил на сигнализацию. Повел собачку домой...
Вышел, нажал - а дудки! Не открывается без ключа! Работает и глохнуть не собирается, зараза, - почти полный бак!
Репу почухал - давай звонить официалам. те тоже не знают, что делать. Идей у них было много, в том числе и выбивание стекла. Мне не понравилась ни одна. Потом позвонил знакомым на ШКОДУ. Меня выслушали, посмеялись, дали телефончик.
Позвонил. Приехал через 20 минут мужичек на Х-5. Достал инструменты. Через 3 минуты (я засекал) открыв дверь, сказал "Добро пожаловать!" У меня было огромное желание заснять это действо на мобилку, но подумал, что не стоит.
Все это удовольствие стоило мне 300 грн. Стекла целы. Бензина много не спалил.
После всего спросил мужичка - какая защита надежнее. Он улыбнулся и сказал: "Открывается все".
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 18:08   #2
Bad
Активист
0179
 
Аватар для Bad
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Полтава
Возраст: 48
Авто: Infiniti QX60
Сообщений: 6,917
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Re: надежны ли сигнализации или как открыть машину за 3 минуты без ключа

Рекламные ссылки:
Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Оказывается, в современном мире традиционные автомобильные сигнализации совершенно бесполезны. К такому выводу пришли в одной британской страховой компании после целой серии исследований, которые были проведены в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера, передает РБК. Выяснилось, что даже если на улице крупного города оставить автомобиль на один час с включенной сигнализацией, то никто не будет обращать внимания на ее «пиликание».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В Великобритании за все время испытаний ни один житель крупного города так и не позвонил в полицию, даже когда он видел, что машина посылает сигнал тревоги. И лишь несколько человек подошли к «орущей» машине и посмотрели, не разбиты ли у нее стекла – подавляющее же большинство прошли мимо, даже не повернув головы. «Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же «белым шумом», как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна», - говорят страховщики.

Стоит особо отметить, что данное исследование было проведено в законопослушной Великобритании. А в странах СНГ, по словам экспертов, на звук автомобильной сигнализации уже давно никто не обращает никакого внимания. Именно поэтому специалисты по охране машин и не рекомендуют тратить деньги на дорогостоящие звуковые охранные системы. Ведь толку от них обычно никакого.
__________________
Україна починається з тебе
(с) В’ячеслав Чорновіл
Bad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Львов Установка сигнализаций и допов. Nickoss Львов - СТО-АЗС 7 27.04.2010 09:44
Работа автомобильных реле (рассуждения) DOKTOR Электрооборудование и охранные системы 8 11.04.2010 21:34
95% сигнализаций стали бесполезными!!! Denis Электрооборудование и охранные системы 2 29.04.2009 19:18

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.05915 секунды с 11 запросами