Назад   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Примітки

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2010, 13:16   #1
vasyaka
Постоялец
 
Аватар для vasyaka
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: харьков
Авто: Тушкан 2,0 4WD
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

ГАИ решило не комментировать случай в Харькове, когда инспектор помял жезлом машину
Харьков.proUA.com / 07.05.2010 14:33
В пресс-службе облуправления ГАИ ГУМВДУ в Харьковской области не комментируют ситуацию, когда инспектор помял жезлом остановленную машину. В ГАИ утверждают, что не верят интернет-ресурсам и отказались проверять наличие заявления от пострадавшего.

В пресс-службе облуправления ГАИ, корреспонденту Харьков.proUA.com ответили, что не читают «какие-то там сайты».

«Сайты пишут, что вчера Тимошенко прыгала с парашюта, вы в это верите? И я нет, так чего я буду верить всяким сайтам», - ответили в ГАИ.

В ГАИ также отметили, что дадут какую-либо информацию только после официального запроса.

Вопрос Харьков.proUA.com относился к тому, что на сайте «Дорожный контроль» появилось заявление одного из водителей о том, что 29 апреля на ул. Академика Павлова сотрудник ГАИ после пререканий с водителем, ударил по автомобилю жезлом.





Предоставляем текст заявления пострадавшего и фото с места события:



Начальникові ГУМВС України
В Харківській області
Полковнику міліції
Мартинову М.Д.


ЗАЯВЛЕНИЕ

29.04.2010 приблизительно около 11-ти часов утра, двигаясь по ул. Академика Павлова в районе торгового центра «Барабашова» в сторону района Северная Салтовка, не доезжая метров 50 – 100 до перекрестка с ул. 50 лет ВЛКСМ, я был остановлен сотрудником ГАИ. Подойдя к машине он представился как прапорщик Гармаш Николай, отчество я не расслышал.

Не обнаружив в зоне прямой видимости какого-либо служебного автомобиля, указывающего на то, что передо мной сотрудник ГАИ, я попросил инспектора ГАИ предъявить свое служебное удостоверение. Пока инспектор ГАИ доставал удостоверение, я достал блокнот, чтобы записать его данные. Однако когда я достал блокнот Инспектор сразу убрал удостоверение, не дав мне рассмотреть его. Я попросил его показать удостоверение снова, чтобы я мог записать его данные, однако инспектор ГАИ отказал в грубой форме. На мое заявление, о том, что я не успел записать его данные он сказал, что это мои проблемы, а также заявил, что я не имею права переписывать его данные, указанные в удостоверении, кроме этого прикрыл рукой нагрудный жетон.

Исходя из поведения человека стоявшего передо мной я усомнился в том, что он является сотрудником ГАИ, а не переодетым мошенником. Я предупредил его, что если он не предъявит мне своего удостоверения я буду считать, что он не сотрудник ГАИ, что я буду звонить по телефону доверия ГАИ, а также продолжу движение, т.к. судя по его агрессивному поведению, не соответствующего сотруднику правоохранительных органов, опасаюсь за свое здоровье.

Кроме того, место на которое указал сотрудник ГАИ было в месте с затрудненным движением транспорта, и мой автомобиль мешал другим автомобилям. Однако и в этот раз последовал грубый отказ и угроза в мой адрес. Я набрал телефон доверия ГАИ закрыл окно и отъехал от места, где меня остановил сотрудник ГАИ метров на десять, приняв все меры для безопасности сотрудника ГАИ. В момент, когда он находился на уровне заднего левого колеса он ударил жезлом со всей силы по моей машине (в дальнейшем после детального осмотра автомобиля, на левом заднем крыле, возле задних фар, была обнаружена вмятина и скол краски до метала).

Такого рода поведение меня возмутило, я остановил автомобиль, и последовал за инспектором ГАИ потребовав объяснения его действиям. Инспектор ГАИ повел себя еще более агрессивно, пытаясь спровоцировать меня на драку, и заявив, что какой-то камушек ударил по моей машине. Видя, что я не поддаюсь на драку, он кинулся к автомобилю Митсубиси гос. номер АХ 8927 КХ, схватил видео камеру и начал снимать меня, задавая вопросы, о том, покажу ли я ему документы.

Видя, что инспектор несет дежурство на частном автомобиле, припаркованным в повороте с нарушениями ПДД, я обратил внимания инспектора ГАИ на это и начал снимать на фотоаппарат в телефоне. Инспектор ответил, что когда он несет службу, он имеет право не придерживаться правил ПДД, потребовал прекратить съемку, и потребовал у меня разрешения не его съемку. Я объяснил инспектору, что согласно закону о милиции я имею право снимать его на фото- или видео-камеру.

После чего он заявил, что я мешаю ему выполнять свои обязанности и он задержит меня и доставит в милицию. Тем временем по телефону доверии ГАИ сообщили, что этот сотрудник не является сотрудником ГАИ, а является сотрудником инспекции по личному составу ГАИ (тут возможно я ошибусь в названии подразделения) и порекомендовали подъехать на ул. Совнаркомовскую 5 и написать заявление, для более быстрого и тщательного расследования этого происшествия. Я сообщил об этом инспектору ГАИ и немедленно отправился по указанному адресу.

Все выше описанное, видела и слышала моя жена, находящаяся в автомобиле и вышедшая вместе со мной из машины, в отношении которой инспектор ГАИ позволял оскорбительнее замечания.

Прошу проведения разбирательства по данному факту, привлечения виннового к ответственности, а также возмещения мне материального и морального ущерба.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Пострадавший уже подсчитал сумму ущерба, ремонт автомобиля обойдется в 2500 гривен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

«Почему я должен платить за то, что инспектор спускает на мне пар?», - возмущается автомобилист.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vasyaka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.05.2010, 20:49   #2
veymar
Старожил
 
Реєстрація: 15.11.2007
Звідки Ви: Киев
Авто: Туксон 2.0
Дописи: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Рекламные ссылки:
Когда-то в далёком 2005 сидели с ребятами общались(друзья в погонах). У них рация была с автоматической настройкой на передающую волну. Так вот, гаишник видать остановил машинку, а в ней ребята были покруче, или он нормальных слов не знал,- отобрали пистолет выкинули в "огород" и бока намяли, о чём он и сообщил по рации. В ответ услышал (видать тоже от такого который имел рацию): - и правильно сделали!!!
Так вот, пока они не почувствуют ответственность за грубое неординарное общение - это никогда не кончится. Молодец парень, не знаю как бы я сдержался. В принципе можно было и задержать товарисча который выдавал себя за сотрудника, и вызвать просто милицию. Они друг друга тоже не сильно любят.
veymar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.05.2010, 21:43   #3
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Реєстрація: 11.11.2009
Звідки Ви: Полтава
Вік: 51
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Дописи: 6.014
Сказал(а) спасибо: 1.185
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 649 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

есть только одно к ним слово-СКОТОБАЗА! Пусть не обижаются сотрудники ГАИ одноклубники если есть такие на форуме ,но это правда. Этот случай ещё цветочки по сравнению с тем который был со мной в прошлом году при поездке в Крым,даже нет желания описывать всё. С того момента никогда не выхожу из авто на требование гаишника.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 30.05.2010, 20:07   #4
Urik
Админ
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Реєстрація: 18.02.2007
Звідки Ви: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Дописи: 2.150
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

"В ГАИ утверждают, что не верят интернет-ресурсам и отказались проверять наличие заявления от пострадавшего."
Так чудик наверное написал заявление в интернете?
А почему человек заявление написал? Думаю надо было жалобу Начальникові ГУМВС України, а заявление в Прокуратуру писать и иск в суд.
Urik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
Старий 02.07.2010, 21:02   #5
DANGER
Пользователь
 
Аватар для DANGER
 
Реєстрація: 08.01.2010
Звідки Ви: //ПОЛТАВА-КИЕВ//
Авто: 2WD ГБО BLECK
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Есть и среди гаишников хорошие люди, и среди водителей мудаки!!!
Иногда смотрю сайт – протии-даї , поражаюсь как от водителей так и от гаи!!! Увидел когда-то своего соседа гаишника - думал шо хороший хлопец (.удак)
DANGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.08.2010, 10:57   #6
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Реєстрація: 02.10.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Вік: 47
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Дописи: 5.857
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 1.209 раз(а) в 741 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Цитата:
Допис від Stason-Tucson Переглянути допис
есть только одно к ним слово-СКОТОБАЗА!
Цитата:
Допис від Urik Переглянути допис
"В ГАИ утверждают, что не верят интернет-ресурсам
Poshtarik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.08.2010, 18:29   #7
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Реєстрація: 02.10.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Вік: 47
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Дописи: 5.857
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 1.209 раз(а) в 741 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Poshtarik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 03.09.2010, 14:46   #8
Al-ik
В гостевой зоне
 
Аватар для Al-ik
 
Реєстрація: 10.06.2010
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Гаишник ударил по авто-это результат политики (безпредела) в Украине.
Al-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.09.2010, 14:26   #9
Kollega
Старейшина
 
Аватар для Kollega
 
Реєстрація: 19.03.2010
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2.0 DOHC CVVT 5 MT 4WD
Дописи: 1.269
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 228 раз(а) в 162 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Всё верно! Они (Сотрудники ГАИ) ТЦ "Барабашово" окупировали со всех сторон! Понавешивали знаков на выезда и заездах! Стоят как хотят и где хотят! Рыбное место, много приезжих, которым я вообще сочувствую, в такой неразберихи, все вечно куда-то спешат и опаздывают, сигналят торопят, подгоняют, на всё внимание не сможешь обратить, а это на это и расчитано! Так что всем гостям и жителям города в этом районе советую быть осторожнее и внимательнее, сотрудники ГАИ не несут, как правило, здесь службу на служебных авто, чтобы не пугать автолюбителей!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kollega зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.11.2013, 22:09   #10
Roma007UA
Старейшина
0174
 
Аватар для Roma007UA
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Житомир
Вік: 41
Авто: Tucson 2.0 2WD ГБО МТ
Дописи: 1.790
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 395 раз(а) в 282 сообщениях
Типово Re: В Харькове сотрудник ГАИ ударил по автомобилю жезлом

Опять харьковчане отличились
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roma007UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Харьков Фа-фа в Харькове sabid Харьков - ФАФА Одноклубникам 286 21.09.2020 10:11

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:06.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,77552 секунды с 12 запросами