Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 19:44   #19
serg3331
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Авто: Туссан, 2.0, мт
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ресурс мотора

Я раньше ездил только на японцах. Было два Сузуки "Нью Гранд Витара" с обьемом двигателя 2.0 и 2.7, потом взял Митсубиши "Паджеро Спорт" с двигателем 3.0 л., потом Митсубиши "Грандис", затем Мицубиши L200 Нью. В период кризиса, из-за непомерных цен на обслуживание Мициков, с целью экономии средств решил попробовать Хюндай. Так вот, из личного опыта общения с владельцами, узнал, что японцы выхаживают до капитального ремонта двигателя не меньше 500 тыс. км, при условии своевременного и качественного обслуживания. При условии утреннего прогрева, бережной эксплуатации, а также надлежащего обслуживания, японский автомобиль может проехать и 800-900 тыс км только с заменой колец. Также Мицики не любят, когда их владельцы устанавливают что-то лишнее. Например, дизельный двигатель Л200 не переваривает сеператоры. При его установке, из-за повышения давления в магистрали, ломается подкачивающий насос и выходят из строя форсунки. А при условии цены одной форсунки в 700 евро, это накладное удовольствие. Да и цена обслуживания Митсубиши кусается. Опять приведу пример на Л200 - цена ТО на 80 000 км равна 17 000 грн. Паджеро Спорт при общем мнении неубиваемой машины, действительно славится своим беспроблемным трехлитровым двигателем-миллионником. Однако рулевой механизм требует вмешательства уже на 15 тыс км, втулки стабилизаторов не доживают до 10 тыс.км. Свечи могут потребовать замены уже к 12-15 тыс., однако для их замены требуется демонтаж всего впускного коллектора и рампы в сборе. Плюс, с учетом демонтажа, необходима замена всех прокладок впускного коллектора и за одно высоковольтных проводов (что-бы не разбирать повторно), а это все уже выливается в 300-400 баксов. Вот такое нерадостное содержание японских автомобилей. Но удовольствие их обладанием огромное! А что касается пробега до капиталки Туссана, то я считаю, оно не меньше 400-500 км. Не хотелось-бы разочаровываться. Всем удачи!
serg3331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.72287 секунды с 10 запросами