Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 10:25   #45
Denis93
Пользователь
0041
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0MT 2008 ГБО BRC
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Итог - на станции эдем авто поменяно сцепление комплект, вилка и маховик на новые. Вилка действительно погнута. Забрал машину - вроде бы да, все классно. Тихо (предыдущее сцепление оказывается тарахтело). Мягко идет и хорошо.
Машина поездила 80 км и стал барахлить мотор. Давать слабую тягу и всего 600 оборотов на холостом. И если ехать доносится дребезжащий звук из под капота. Опять на станцию оказалось что плохой контакт от катушки зажигания на 1 и 4 цилиндр. Исправили притянув хомутом но сказали что контакт разбит и надо менять всю катушку (около 1000 грн).
Причем она в сборе на все четыре цилинда новая, отдельно части которая 1 и 4 нет. Говорят на разборке можно купить но не знаю как проверить.

А сейчас как - то не очень ходит машина. Приходится идти на повышеных оборотах и тяга стала как будтго слабее - типа в селе в горку - на первой - тарахтит. По трассе вроде ничего. На холостых нормальное колличество оборотов, но если на 40 кмп переходить на третью передачу - будет чуть тарахтеть. Перехожу на 50 кмч, перегазовывая. Если недожать, если обороты падают ниже 2000 - тоже тарахит.
Правда сейчас в машине еще тарахтит подвесной подшибник кард вала как поменяю будет лучше слышно.

Еще - педаль газа - когда только сел в машину она не нажимается плавно, а не нажимается вообще пока ее чуть сильнее не нажать. потом во время езды нормально, но если долго на светофоре постоять - тоже самое - чуть продавить нужно и нормально. Ну это в принципе терпимо.
Педаль сцепления нажимается со скрипом.
По поводу педалей на станции чуть смалали стало лучше - сказали нужно менять блок педалей.
Еще сказали менять свечи.

Вообщем беспокоит состояние мотора, но с диагнозом сходится - так и говорили что притяжка разьема от мотора к катушка зажигания 100% контакта не дает. А тогда когда вообще дергался мотор (так же как и том первом сто когда я не забрал машину) - контакта не было и мотор работал на двух цилиндрах.
Ну и надо подравнять педать сцепления т.к. есть подозрение на недовыжим - только начинаешь педаль отпускать уже отпускает сцепление. Раньше там был запас хода.

Кроме того пришлось менять жабку заднего стоп сигнала, котору испортили на первом (стоп сигнал постоянно горел).

Что еще - когда вместе с некомпетентным мастером осматривали машину на эдемавто - пришли к заключению что все поставлено правильно, и он уехал. Требовал отдать расписку но я не отдал. На след день эдемавто говорит что нет мол - при установке диск били и на нем есть следы повреждения и теперь поставить его нельзя. И что погнуты ушки выжимного которые идут к вилке. т.е. они не поняли что вилка погнута на нее с силой одели выжимной и оно работало неправильно. И говорят что могут написать бумагу где это зафиксировать.
Зрительно погнутый выжимной видно, а царапины на диске (в центре где он одевается на шток) видно. Предыдущая станция говорит - почему когда разбирали не было этого видно и отказывается от всего.
Не знаю есть ли смысл на них наезжать и как. По поводу того что сразу не заметили - возможно что был сговор.

Еще что могу рассказать - когда после ремонта сцепеления у машины стал неправильно работать мотор, я вызвал буксир по такси. Приехал приятный таскист, спросил что с мотором посмотрел и выдал себя за специалиста продиагностировал (подробно с деталями как там что) и в результате сказал что мотору хана, и проездит он еще 5000, в связи с чем посоветовал побыстрее продать машину и купить легковую, пока эту еще можно продать. Да и мастера золотые руки посоветовал, который и продиагностировать и починить поможет и продать поможет, да и перед продажей сделать чтобы не было заметно что мотору хана. Да посоветовал прямо на след нед ехать к этому мастеру, чтоб не затягивать. Вот так у нас люди делают дела


Так что по машине очень хочу хэпи энд, но пока жду восстановления финансовых возможностей. А пока машина на ходу но стала работать хуже.

Последний раз редактировалось Denis93; 02.09.2012 в 10:59.
Denis93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 5.26881 секунды с 10 запросами