Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 19:04   #35
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Выбивает 4-ю передачу.

Короче народ - это ЖОПА.
Если, не дай Бог, попадёте в такую же ситуацию, очень внимательно следите за тем какую коробку берёте на замену и комплектацию коробки. Причём не столько на коробку, сколько на мелкие детали, типа как у меня, кронштейн крепления троссов переключения передач и "балансир" на вилке переключения.
Короче - взяли на разборке коробку. Состояние очень даже неплохое (вроде даже по виду пробег меньше чем у моей). По месту обсмотрели, проверили вроде бы всё - с виду как моя. На месте проверили все болты и соединения - становится как родная. По отливам корпуса - никаких вроде бы отличий.
Но только когда сняли тросы переключения передачь заметили подвох.
Итак, моя коробка:


1. Рычаг (палец/место) крепления троса выбора передачь.
2. Балансир (приварен к рычагу).
3. Кронштейн крепления кожухов тросов - на 3 вертикальных болтах.

Коробка которую взяли:


1. Рычаг крепления троса выбора передачь другой формы (как бы развёрнут). Без снятия балансира (его нету на фото) трос не снять.
2. Кронштейн крепления кожухов тросов - на 2 горизонтальных болтах.

Мастер проверил - тросса вроде бы Ок. Крепления одинаковые (чуть другой конструкции но на новую коробку станут), а вот учитывая что ни кронштейна ни балансира не было - настала ЖОПА!!!
Начали утром звонить на разборку, никто не берёт трубку. Начали обзванивать остальные разборки - ни запчастей ни коробок на дизель нету.
Дозвонились таки до разборки где брали - "приезжайте с коробкой, не понимаем о чём вы говорите, но чё-нить найдём". Короче закинули обе коробки и вперёд (через весь город ).

Пока ехали передумали кучу вариантов. Позвонил Кирилу. Он говорит - на дизеле кронштейн меньше, а на бензинке больше и по другому крепиться. Тут мы ударились в панический маразм и решили что они нам впарили коробку от бензинки. Позвонили чувакам этим - давайте готовте коробку менять будем. Вы полюбому нам напарили от бензинки. Они говорят - Ок, приезжайте замену щя привезём.

Приехали - чуваки посмотрели наши коробки, пожали плечами показали свою. Тут мы поняли что запаниковали - коробка точно от дизеля ибо крепление стартёра на месте. Посмотрели ещё пару коробок (скорее даже корпусов) - они такие же как нам продали. Возник логичный вопрос - что за коробка стоит у меня на машине??? То что от дизеля понятно, но блин чё с креплениями троссов? На разборке сказали что они всю жисть торговали только такими и они идут для европейских Тушканов. Такое крепление как у меня - не видели ниразу.
Начали искать кронштейн и балансир. Кронштейн нашли сразу, а вот с балансиром полный облом.
Начали думать можно ли перекинуть рычаги с моей коробки - можно, но в связи с тем что кронштейн немного смещен по сравнению с моим - может быть небольшое смещение троссов, что в дальнейшем может негативно сказаться на продолжительности их службы...

Короче долго мурыжили чуваков по поводу балансира, они таки нашли его (надеюсь) в Ровно и мы договорились что завтра его привезут. Забрали всё что нашли и повезли обратно. Пока не приедет балансир, попробуют переставить мои рычаги и проверить коробку в целом. А там будет видно.

Короче - убиртый день. Потеряно кучу времени в пробках...
Позже отпишусь о прогрессе...
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
omts (18.10.2013), Poshtarik (18.10.2013)
 
Время генерации страницы 0.33385 секунды с 10 запросами