Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 11:10   #19
_VICTOR_
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Харьков
Авто: Tucson 2.0 4WD 5МП
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Сбросились настройки магнитолы и компа

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Какой такой турбинки? На бензинке нет никаких турбин (кулибины- стритсракеры не в счет))). Если речь о помпе или насосе ГУР, то так и пишите.
В "сильный натяг" я так понял принудительно торможение двигателем. Возможно натяг настолько сильный был, что двигло упало ниже 500 об/мин и произошло кратковременное отключение реле-регулятора генератора (имитация типа "заглох").
Думаю (если проблема не повторяется) это случайность, связанная с экстремальным режимом двигателя и "копать" ничего не нужно. Электрика на тузике довольно надежная (как по мне), хотя и не исключительная.
Вчера опять получился такой же казус - торможение пихлом, кондей включен, газ активирован и подключен напрямую к акуму. Мотор как бы пытается заглохнуть, дергается в конвульсиях и отрубает всю электрику на долю секунды. По итогу сброшены часы, настройки магнитолы, отключен кондей и т.д. НО ДВИГАТЕЛЬ то не заглох. И после нажатия тапки появился негромкий звук в магнитоле как при разгоне новых троллейбусов (ввииииииууууууу) изменяемы с надавливанием тапки.
После остановки через 15-20 минут авто не смогло стать на сигналку по причине полного отсутствия питалова как такового.
После пары минут брождения вокруг авто, постукивания по колесам и ПОПЫТКИ шевеления клем на акуме - питалово вернулось в чат и авто стало на сигнал как ни в чем не бывало. И дальше ездит не подавая никаких звуков и причин для беспокойства.
Ситуация случается ОООЧЕНЬ редко и мож кто подскажет куда копать.
_VICTOR_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.18476 секунды с 10 запросами