Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 19:12   #9
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Генеральная доверенность...

Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Тогда мне получается надо будет при продаже своих авто обязательно снимать с учёта? Но не каждого покупателя устраивает снятое с регистрации авто, так как это доп расходы для него
А если машинка поучаствует в криминале, то лишняя головная боль будет Вам.

Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
и как (на основании чего) в таком случае я передам ЕМУ право собственности? Имеется ввиду избежание офф факта продажи.
Факт продажи это договор купли-продажи (или биржэва угода, как можно было делать раньше). "Продажа по генералке" это народное название. Официально такого термина не существует. Налоговая приколупывается потому, что (вполне справедливо, кстати) считает, что Вы продали авто, но не заплатили налогов. Доказать не реально, можно только "взять на понт".

Снять машинку с учета можно сразу после выписки ген.доверенности. Тогда у покупателя (пардон, у доверенного лица) есть определенный законом срок, чтобы поставить машинку на учет (соответственно уже на себя с новыми номерами и техпаспортом на основании выписанной ген.доверенности).

В свое время так продали машину мне и также продал машину я. Поймите правильно, мне с начала обучения вождению на школьном УПК вдолбили таки понятие, что автомобиль ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и если происходит что-нибудь нехорошее, в первую очередь несет ответственность ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля. Если покупателя не устраивает снятие с учета всегда найдется другой покупатель.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mouse (24.07.2011)
 
Время генерации страницы 0.35746 секунды с 10 запросами