Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 17:01   #2
Joice
Участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Малин, Житомирщина
Возраст: 49
Авто: TUCSON,2.0i,газ,5МКПП,4WD
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Причины высокого расхода: простые техники экономного вождения

Рекламные ссылки:
К сожалению, почему-то со смартфона большинство видео на этом ресурсе у меня не открывается. По свободе гляну на ПК. Надеюсь увидеть и услышать много полезного. В любом случае, спасибо. Может в ролике упоминалось, но у меня вопрос и не только к автору. Есть ли какие рекомендации по оптимальным оборотам двигателя. Например, оптимальный диапазон переключения передач? Рекомендуемый диапазон оборотов двигателя в городском цикле? Я не лихач и не тормоз на дороге, с приличным водительским стажем. Но тем не менее сомневаюсь, что езжу максимально экономно. На предыдущей Аудюхе 2,8-литровой в Киеве мне достаточно было первой, третьей и пятой передачи. При этом тахометр выше 2500 не показывал. На своем нынешнем Тушканчике все передачи востребованы, но чтоб уверенно себя чувствовать в левом ряду переключения приходится делать на более высоких оборотах. В общем, по сегодняшний день я уверен, что чем меньше оборотов совершает двигатель, тем больший его ресурс и экономичней езда. На сколько я прав в последнем убеждении?
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.65578 секунды с 10 запросами