Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 09:17   #20
Gallus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Туксоны дорожают?

Сьогодні 11.12.2008р. в 18.27 в Верховній Раді України був прийнятий в першому читанні (264 голоси – «ЗА») законопроект н. д. С.Терьохіна №3379 щодо підвищення мита на авто до 22%. Одночасно ВР прийняла рішення щодо скорочення процедури подальшого розгляду Закону і тому законопроект може бути прийнятий вцілому вже 18 грудня, підписаний Президентом України та терміново оприлюднений. Також в першому читанні (237 голосів – «ЗА») був прийнятий законопроект Н. Д. Королевської №3430 щодо надання пільг вітчизняним автовиробникам.

Первое из этих законов выплывает что разрыв между ценами импорта и внутреннего производства увеличиться и теоретически можно на Туксоны подымать цены, с другой стороны тяжелая эк. ситуация и отсутствие у населения банально денег на покупку ,поэтому цены подымать бесполезно т.к. покупать их некому. Второе это возвращение пошлин отечественным автопроизводителям, а это возможность съекономить порядка 30% (Туксон производиться в Луцке) тоесть возможность невелировать курсовой скачок доллара (машинокомплекты покупаются в Корее за USD). Поэтому на мой наверно субъективный взгляд производители не будут спешить с пересмотром цен в сторону повышения, а займут выжидательную позицию и будут расспродавать машины со складов, благо их сейчас у все дофига и еще немного. Еще один довод в неповышение цен это необходимость оборотных денег для выполнения своих обязательств перед кредиторами (банками, поставщиками, сотрудниками). Если цены подымут продажи станут и денег небудет вообще, поэтому сейчас многи продают машины я так думаю даже ниже рентабельности (яркий пример Ssang Yong снижение составило порядка 30% врядли у них такая большая рентабельность, в итоге в 2 раза больше продаж чем в октябре) только для того что бы получить оборотные деньги.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.29248 секунды с 10 запросами