Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 16:19   #148
Alxyl
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Crimea
Авто: TUCSON
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Муки выбора Tucson и другие - пишите реальные отзывы

Здравствуйте,

Задался вопросом поиска авто с полным или псевдо полным приводом большинство которых только и попадает в искомый ценник и годами между 2005-2008.

Периодически поглядывая на разные авто этого класса выбор был думаю как и у большинства между аутлендером, гранд витарой, туксоном, x-trail, и думаю добавлю еше shkoda octavia 4*4, а так же santa fe 2005-2006 года внешне схожа с туксоном, mazda tribute, kia sorento До 2006 и kia sportage.

После изучения некоторой информации аут и гранд витара с x-trail и другие отпали сами по себе.

Выбор стал между skoda octavia 4*4 или scout, туксоном и дизельной 2.0 santa fe до 2006г

Каждый авто по своему интересен. Octavia 4*4 довольно вместительная и дизельная версия с смешным расходом, но найти в хорошем состоянии это авто просто не реально, их не продают пока не ушатают.

Дизельная Santa Fe так же интересна, но все предложения с пробегом до 100 просто кажутся разводом.

Туксон более интересен клиренсом, возможностью включать принудительно вторую ось и пластиковым обвесом, да и в целом авто понравилось изначально. Но возник ряд вопросов по этой модели, на что обратить внимание при осмотре. Понимаю, что задаю этот вопрос не в первый (форум почитал), но все же время идет и мнения о авто у пользователей меняются, поэтому рассчитываю на объективное мнение о тушкане и Санта фе до 2006г, так как вижу у них много общего.

Из туксонов подискиваю мехагика 2,0 бензин 4wd, так как увы это самая доступная версия. Дизеля б/у думаю только ушатанные продают.

Каких годов лучше брать тушкана, так как вижу он идет разной сборки.


Какой пробег для тушкана в б/у более предпочтителен к выбору и что на пробеге от 50 до 90 из существенных работ обычно делается. Почитав форум многие пишут, что скину ли бы авто с пробегом 100 и более.

Как по надежности механическая коробка

Вопрос по расходу так же расплывчат, кто то пишет 8/100км, а у кого то минимум 13/100. Какой же реально расход у авто если с ней все нормально при умеренном стиле вождения в основном 3-4 передачи. Может ли расход на компе авто существенно расходится с реальным, на компе 8, а рельно из бака ушло 15, возможно ли это подстроит перед продажей и как это выявить. Так как по тех хар-кам расхода у офф он просто только должен радовать, но на практике вижу по отзывам другое.

Так же вроде тушкан не плохой, но вызывает не доверие большое кол-во продаваемых б/у авто с пробегом 70К км и выше, что наводит на мысль либо разваливается за столь короткое время или еще что то.

У тушкана тормоза все дисковые или только перед?

Каждую машину возить на официальное сто возможности не будет, поэтому вопрос, какие есть критерии оценки тушкана при первоначальном осмотре, на что обратить внимание и как проверить правильную работу полного привода. Да и доверия к официальным сервисам практически нет, всегда что то накосячат.

Есть ли онлайн сервис для хюндай по расшифровке вин кодов?

В каких местах смотреть номер кузова и двигателя?

Как должны при тестировании мигать индикаторы подушек безопасности на тушкане?

Как проверить у него правильную работу климат контроля


По двигателю пишут 2,0 мало тяговит, в каких моментах это выражается и чувствуется. Разгон свыше 120 не интересует. Все же думаю большинство рулит именно на этих двигах.

Так же обратил внимание тушкан боится снега, букса на такой поверхности, что может привести к перегреву муфты и повышенному износу сцепления, а так же через какие то отверстия видимо технологические влага убивает подшипники. Хотя ролики с ютуба о проходимости по грязюке радуют, но у меня больше необходимость зимой по снегу, а летом по грунтовке и при необходимости крутые кратковременные подъемы. Как он вообще по сыпучей грунтовке тянет в относительно крутой подъем, если еще и добавить цепи на передок.



Пишите, кто что может посоветовать по выбору тушкана и свои реальные отзывы от авто независимо от кол-ва затрат на ремонт. В целом надеюсь это не корейский москвич

На какие б/у авто из этого сегмента стоит обратить внимание кроме тушкана, может кто то может написать реальный отзыв о дизельных Санта фе до 2006 года. Думаю многие думали о смене, инфо на форуме так же читал.

Всем спасибо за дульную информацию.
Alxyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.32687 секунды с 10 запросами