Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 20:05   #1
BOUNCE
Старожил
 
Аватар для BOUNCE
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 51
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 150 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Страховка не поможет: ущерб от ДТП теперь будут возмещать виновники

Приветствую всех форумчан!
Только что наткнулся на такую статью:"Страховка не поможет: ущерб от ДТП теперь будут возмещать виновники"
Ссылка на статью:http://avtovod.org.ua/news/728383308...vinovniki.html
Как правило при наступлении ДТП, после решения суда,и сбора всех доков, СК виновника ДТП выплачивала согласно ГОшки,а все что не хватает уже доплачивал сам виновник:
Как пример последняя история Borisich:...Произошло мелкое ДТП, полиция написала протоколы на обоих. Меня суд признал невиновным. Подал заявление в АХА (ОСАГО второй стороны) все свои бумаги передал. Теперь дело застопорилось, мол нет постановы от второй стороны, идите найдите, принесите и т.д.
Вопрос: кто должен запрашивать это решение. Я так понимаю, если не подается весь перечень документов то страховая возмещает ущерб и выставляет регрес в судебном порядке? В чем я не прав? Я же не могу заставить вторую сторону что либо выполнять.
В данной статье описано,.."что Наличие полиса обязательного страхования не освобождает виновника ДТП от обязательств по возмещению причиненного им ущерба в полном объеме. Такая правовая позиция, которую недавно высказал Верховный Суд Украины, может кардинально изменить привычное представление об использовании договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников транспортных средств (ОСАГО)."
В постановлении от 20 января 2016 года по делу № 6-2808цс15 наивысший судебный орган в системе судов общей юрисдикции отметил, что «право потерпевшего на возмещение ущерба за счет лица, которое нанесло ущерб, является абсолютным и не может быть прекращено или ограничено договором».
Постановление ВСУ:http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu...2016&month=01&
Создал данную тему,что бы все были ознакомлены с нововведениями, и подготовленными,если вдруг наступило ДТП,(не дай Бог) и оказались как виновными, так и не виновными .
Если вы считаете, что данная тема не актуальна,и нечего наводить шороху, прошу не пинать.
Спасибо.
__________________
BOUNCE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smoke (01.03.2016), Vovank7777 (01.03.2016)
 
Время генерации страницы 0.12357 секунды с 10 запросами