Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 20:13   #11
Goshka
Пользователь
 
Аватар для Goshka
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Закарпатье
Возраст: 64
Авто: TUCSON
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Позолота на Тушканчике

Всем спасибо за то, что не оставили мой пост без внимания.
Очень нравится наш сайт и форум, особенно где ребята, что то делают своими руками. Это просто здорово. Мне особо похвастаться не чем, много в планах, просто я очень долго всё обдумываю, прежде чем принять решение, ну а если принял, никто меня уже не удержит. В этом смысле наш форум большой испытательный полигон, где можно увидеть и ошибки и очень удивительные решения и это помогает в принятии решений.
Не много о позолоте. Это покрытие чистым золотом 24Kt/999 пробы, используется принцип электрохимической металлизации(специальный прибор, анод=катод, специальная технология) и специальные золотосодержащие гели.
У меня своя мастерская в доме по золочению и серебрению. Слой позолоты на моей машине примерно 1.5-2 мкм. Этого достаточно что бы он продержался минимум 3-4 года в том виде как он есть , потом можно восстановить позолоту. Здесь главное относится, как к позолоте и наждачной бумагой не тереть. Я покрытие сделал в октябре и оно прошло не одну мойку и керхером и шампунями, я специально её тёр очистителем битумных пятен, всё в порядке, положено качественно.
Дело в том, что практически все хромированные пластмассовые детали на машинах идут с завода, пройдя следующую тех.линию: сначала накладывается первичная медь, потом никель, а на никель накладывается хром. Так вот, что бы нанести золото, надо убрать хром и дойти до никелевой подложки и на неё нанести позолоту.
Я на своей машине покрывал позолотой ничего не демонтируя (лак не проводит ток), но можно и в мастерской на любой токопроводящей детали.
Кого интересует этот процесс и что можно сделать, и как это будет выглядеть можно посмотреть здесь:http://www.impgold.ru/e_chemical/gallery/
Ну а если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Всем удачи!
Goshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
g4aleks (07.01.2013), galvanic (08.01.2013), hawk (11.02.2013), MadPes (07.01.2013), ManЯ (08.01.2013), Mayor (09.04.2013), SiD (08.01.2013), Snayper (08.01.2013), Ведьмак (08.01.2013), Лыжник (07.01.2013)
 
Время генерации страницы 0.13372 секунды с 10 запросами