Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 13:53   #7
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Tuscon(4wd) или Action

Я человеку и всем интересующимся посоветую почитать Российский и Украинский СЙ клуб. Мне перечислять будет очень долго, времени сожалению нет. Тем более что у меня большая половина всего того о чём я читал не подтвердилось (пока и надеюсь вообще ).
Очень много написано на Drive2.ru

Вот для примера пару сообщений от человека на украинском форуме:
Цитата:
"Спереди проставки выточил (3см). Сзади пружины от первого рекса. Кузов отлифтовал на 4см для установки силовых порогов. При этом заварен в четырёх местах из-за трещин. Также заварена трещина и усилена балка крепления переднего моста. Дальше планирую заменить мосты на более тяговые или поменять главные пары в своих. Потом надо будет куда-то свои купера пристроить и взамен взять какую-то MT-резину побольше. Потом надо будет сделать бампер, пороги и задний отбойник и кольчугу поменять на что-то получше. Ещё думал что бы сделать баку, но ничё не придумал пока... Надо где-то будет достать бак для изучения...
На счёт шаровых... Пока запасся родными шаровыми. Были бы деньги - я бы рычаг от первого к нашему кулаку попробовал приладить, ну а пока этот вопрос отложен... Возможно, если следить за смазкой и аккуратно ездить, штатных шаровых мне хватит. Тем более что они носят рексы, которые потяжелее актиона..."
дальше
Цитата:
Вот я те реально скажу следующее. У меня езда по бездорожью - это увлечение с детства.
Поскольку кроме автомобиля у меня куча расходов прочих есть, то позволить себе тратить деньги на ещё одну машину я на данный момент не могу. Я хотел продать актион и купить такого плана уазик + какой-то ланос для города, но за ссангёнги много денег не дают, тем более у меня он весь ветками пошкрябанный.

У меня щас лифтован кузов на 4 см, куплена передняя ходовая от первого рекстона и задний мост с передаточным числом 4.89 (у меня роные 4,27), колёса 33 дюйма BF Goodrich KM2 и диски он Terracan, которые станут на ступицу от первого. Щас на заводе вытачивают мне сгон для регулируемой тяги панара и, в принципе, всё готово к установке. Но даже при всём при этом я бы за нормальные деньги его продал с целью поменять на другой внедорожник типа этого уазика + пузотёрку. Но, как известно, в нашей стране за тюнинг никто платить не хочет, ещё и скажут: да он у тебя поцарапанный. А поскольку факт наличия царапин кардинально влияет на езду автомобиля (а наличие новой ходовой никак не влияет, к стати), то все хотят сникунить ещё баксов 500 на царапинах и купить вообще тыщ за 15. Так я поэтому не продаю его. Поглядим чё выйдет...
и ещё
Цитата:
По ссангёнгу получается такой расклад у меня. Подвеску я исправлю. Благодаря лифту подвески и большим колёсам и правильно сделанной защите можно защитить радиатор, вентиляторы и генератор кое-как. С раздаткой и тормозами тоже можно смириться - я вытягиваю предохранитель АБС и тогда всё работает, а если провести выключатель в салон, то вообще красота будет. Но вот что с кузовом делать я не знаю. Как его усилить чтобы он не разваливался я не представляю. Просто выпиливать металл и менять на другой? У меня после третьего года эксплуатации заварка кузова стала постоянной статьёй расходов. На данный момент заваров по кузову шесть штук. Месяц назад начал скрипеть задний бампер, очень сильно скрипеть. Щас скрипеть перестал, но зато начало сзади что-то другое сильно щёлкать, скрипеть и торохтеть. Я долго лазил, но без снятия бампера ничего не нашёл. Наверное опять пол оторвался сзади. Как это можно реально победить я не представляю себе. Это просто писец. Заварил, пол года поездил - опять варишь, только в другом месте. Мне кажется этот процесс бесконечный. Поэтому я ссангёнг за нормальную машину не считаю. Это хлам, треш, как угодно можно называть. Для ровных дорог он ещё прокатит, но для пересечённой местости ни в коем случае, даже и не думай. Просто добрый совет даю. Замучаешься потом.
Прочитав это (особенно последнее) можно решить что машина таки Г. Но человек акцентирует внимание - "У меня езда по бездорожью"...
Т.е. как бы пугает что есть такая плохая особенность. Но если над машиной не издеваться так как описано выше, то вполне ничего себе...

Короче - читайте и думайте!
Дважды!

Последний раз редактировалось *AleX*; 26.02.2013 в 15:16.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (26.02.2013)
 
Время генерации страницы 3.73245 секунды с 10 запросами