Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 08:28   #169
Vitalikaqua
Новичок
 
Аватар для Vitalikaqua
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson CRDi МT 4WD 2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Иногда плохо включается 2-я передача

Цитата:
Сообщение от Жак Посмотреть сообщение
Думаю якщо переставити ричаг вижимної вилки на 1 зуб то все стане ок.Хочеться почути думку спеціалістів.Вибачте якщо я помиляюсь я ж не спец.
Так Вы же писали, что замена сцепления ситуацию не поменяла. А значит недовыжим отпадает. Переставкой вилки Вы прижмете выжимной подшипник и он будет постоянно под нагрузкой. Помоему всем ясно, что будет дальше.
У меня, на старом сцеплении, был конкретный недовыжим, особенно когда коврик попадал под педаль. Поменял сцепление и масло в коробке, а ситуация с включением 1-2 передач существенно не поменялась. На заведенной стоячей машине все передачи щелкают, как на новой. В движении 1 и 2 включаются как повезет, а 3-4-5 четко.
Имхо синхронизаторы . Жалею, что когда меняли сцепление не попросил дефектовать коробку.
ПС. Как можно писать, что это коробка такая и к ней нужно приспособиться. На новых же мажинах так не было? Я, когда пересаживаюсь на Тукс с старого рабочего опеля, сильно расстраиваюсь из за такой "маленькой особенности" коробки у свежей машины.
Vitalikaqua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.35229 секунды с 10 запросами