Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 23:25   #1
Roma007UA
Старейшина
0174
 
Аватар для Roma007UA
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Житомир
Возраст: 40
Авто: Tucson 2.0 2WD ГБО МТ
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 395 раз(а) в 282 сообщениях
По умолчанию Малышей из детского сада на Житомирщине воспитывают «моржами». ВИДЕО

Малышей из детского сада на Житомирщине воспитывают «моржами». ВИДЕО
Голышом по снегу. Каждое утро воспитанники Новоград Волынского детского сада в Житомирской области бегают на морозе.

Все они - в специальной группе закаливания. Самому младшему из моржей три года, самому старшему - семь. Вместе с детьми бегают голышом и воспитатели.

Такие утренние упражнения обычно проходят под музыку. После бега дети обтираются снегом. Готовить к таким процедурам малышей начали заранее. Еще с лета их обливали теплой водой, каждый раз понижая температуру на 2 градуса. Воспитатели говорят: так дети привыкают не бояться холода.

Вика Борецкая, воспитанница детского садика «Радуга»: Після того, як ми у сніжку покупалися, ми обливаємося холодною водою і йдемо у сауну. Я не боюся захворіти, тому що я - морж.

ВИДЕО: Малыши в детском саду становятся «моржами»

В группе моржей 53 ребенка. Это пятая часть всех воспитанников садика. Самому младшему моржу - три года, старшему - семь. Закаливание начинают еще летом. Медики говорят, что главное в закаливании - терпеливость и систематичность.

Диана Бекеша, воспитанница детского садика «Радуга»: Я папі казала: «Треба моржувати, щоб не хворіть». Він не послухав мене і захворів.

Родители оплачивают детский сад по обычной стоимости. Доплачивать за закаливание не приходится.
Roma007UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 8.88956 секунды с 10 запросами