Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 00:57   #1
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Бортовой журнал Tabbycat

Привет!
Сегодня начал обкатку Тушкана и себя (привыкшего не щадить старый ВАЗ-2106). Друг (субарист) вызвался руководить процессом.
Друг, зная мои "неправильные" водительские рефлексы, сам вывел Тушкан к Вышгородскому шоссе, дальше рулил я. Поначалу мы ожесточенно спорили о самом режиме обкатки: друг утверждал, что "контроллер умный и сам знает, как ехать", а я настаивал на принудительном втыкании на трассе 3 передачи АКПП и езде с переменными оборотами - от 2000 до 3000.
Не хотелось, чтобы в населенном пункте Тушкан ехал 60 на 4 передаче (ок 1800 об/мин)
Ехали и на принудиловке, и на драйве. Киев-Дымер-Хотяновка (кофе-брейк) - Киев.
Сбросил я еще "заводские" показания расхода - красота! Показывал 9,2, потом вообще 8,9.
К концу поездки, с учетом частичной принудительной 3-й передачи и парковочных упражнений на площадке - 9,6. Бензин - 95 Pulls Okko.
Настройки подвески понравились, правда друг осаживал меня при входе в повороты, напоминая про высокий центр тяжести.

Что удивило: на разогретом движке один раз заметил, что холостые обороты были где-то около 650. Это нормально?

Еще не нашел оптимальные положения локтей, немного устала спина в районе левой лопатки. Такое ощущение, что сидушка водителя чуть повернута влево на 1 градус. Но друг утверждает, что все в порядке (а он крупнее меня). Он - сторонник вальяжной езды строго по правилам, при этом нещадно материт всех других участников движения, особенно пьяных велосипедистов.

Поставив Тушканчика на временной стоянке и попрощавшись с другом, я дал волю низменным инстинктам: стронул ВАЗ из ворот стоянки на 3000 оборотах, придержав сцепление и юркнул в щель между двумя рядами.

3.01 заканчивается срок временного "бумажного" техпаспорта, буду теребить менеджера салона, чтобы забрал в МРЭО постоянный. Уроды - неправильно транслитерировали мою фамилию (якобы у них прога автоматом транслитерирует).
И еще - спросить код иммобилайзера.
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 9.22834 секунды с 10 запросами