Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 11:07   #13
dredd
Участник
 
Аватар для dredd
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4WD AT4
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Алкогольно-бензинова суміш

Около полугода назад занимался темой "биоэтанольного бензина". Посещал Киевский научно - исследовательский институт нефтеперерабатывающей промышленности "МАСМА".
Могу сделать следующий вывод:
1. биоэтанол - обезвоженный спирт;
2. биобензин - это смещивание 60% прямогона (октановое число 55-60)
35% биоэтанола (октановое число 120)
5% трет-этил-булиловая смесь (является стабилизатором бензина, препятствует поглощению воды (конденсата) и не позволяет биобензину расслаиваться, т.е. разделятся на несколько фракций).
В МАСМЕ действия бензина с добавлением биоэтанола на узлы и агрегаты автомобиля до конца не изучено. В некоторых опытах происходило "высушивание" резино-технических изделий (топливопроводов) и как следствие из разрывы. В любом бензобаке особенно в весенне осенний период из-за колебаний температур воздуха в утренние и вечерние часы появляется конденсат воды. Биоэтанол - спирт очень гигроскопичен и "тянет" на себя эту воду. Далее попадает в двигатель и ВСЁ. Поломка и дорогой ремонт.
ДВС всех европейских, азиатских и японских производителей рассчитаны на стабильное октановое число нефтяного бензина, либо А-92 либо А-95.
Добавление биоэтанола не гарантирует стабильность этого самого октанового числа в результате либо отсутствие тяги, либо детонация.
Короче я ПРОТИВ биобензина или добавления биоэтанола в нормальный бензин.
Считаю принятый закон чисто лоббистским решением.
Арифметика проста в Украине зарегистрировано 1 млн. авто. Расход 10л/100км. Цена 10,00 грн. Каждая машина в год проезжает 20 000 км.
Добавление биоэтанола 5%
Вывод производитель биоэтанола продаст в год 10 000 000 литров спирта.
dredd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aerodron (10.07.2012), Sympson (10.07.2012), Tyrant (11.08.2012)
 
Время генерации страницы 0.15389 секунды с 10 запросами