Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 20:42   #26
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?

Кратко по теме — официалы на 45000 поменяли масло в заднем мосту, а в раздатке нет.
На пробеге 80000 имеем:

№4 - масло из заднего моста с пробегом 80000-45000=35000 км
№3 - масло из раздаточной коробки (с завода, пробег 80000 км)


открученные пробки:
слева — пробка заднего моста
справа — пробка раздаточной коробки.

Надо ли было менять масло через 45000 думаю отпадает сам собой.
Почему масло в раздаточной коробке не поменяли официалы на 45000? думаю что причина одна — пробку раздатки сложно откручивать. Вот наверно и не хотят заморачиваться.

А теперь, дабы не плодить одинаковых сообщений в разных темах, не по теме под спойлером:
Посмотреть весь текст

Решил наконец самостоятельно сделать очередное ТО. Везде сам делал, а на тушкане еще не делал. В общем решил я провести свое ТО90 на восьмидесяти тысячах. Регламент 15000, но после окончания гарантии перешел на 10000. Как раз стоял один из последних теплых осенних деньков. Предварительно проконсультировавшись у СТО ХАДО, и найдя самый большой шприц в аптеке по дороге в гараж, провел данное мероприятие без особых проблем. Единственное что немного притормозило процесс, так это откручивание пробки раздаточной коробки, даже имея хороший ключ под шестигранник, без пары крепких словечек не обошлось.
В емкости №1 — реальный объем остатков масла ДВС, отобранные импровизированным отборником (трубка +шприц) с поддона, после того, как масло перестало совсем капать (это в тему по обсуждению промывать/не_промывать, отбирать/не_отбирать).
В емкости №2 — масло МКПП (объем не соответствует реально слитому)
Емкости №3 и №4 описаны выше (объемы могут не соответсвовать реально слитому).
Также провел почти полную смену масла ГУР (с отсоединением шлангов от бачка, и поворотом колес), а также смену тормозухи в контурах сцепления и тормозов.

__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ManЯ (19.11.2012), maxa (19.11.2012), Poshtarik (19.11.2012)
 
Время генерации страницы 0.20957 секунды с 10 запросами