Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 22:27   #14
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто

Вот мне с мастерами никак не везёт,да и собственно ещё ни от одного водителя не слышал по Полтаве толкового СТО с хорошими отзывами. Я бы и рад заплатить квалифицированному мастеру но видя какие бока они порят то ну их нах! Делая диагностику вписывают от души всё что можно расчитивая что водитель лох полный и простится с денюшкой легко. Личная практика показала что % 80 вписанного можно и даже ненужно менять. Ну как можно было вписывать под замену сайлентблоки переднего рычага если они в итоге личного осмотра и другого мастера оказались идеальными и даже ни одной трещинки нет(резина приварена и состояние как новое)?. Личное мнение что таки нужно не ленится и с мастером под авто смотреть что конкретно под замену. Честно говоря уже даже обидно что пытаются развести как лоха последнего. Я уже молчу за качество запчастей. Простой пример- 2 дня назад на ГАЗели поставил новый трос ручника,после двух затягиваний оболочку троса развернуло как розу. Пришел с претензией к продавцу и на что получил контрвыпад что это я его порвал
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.45798 секунды с 10 запросами