Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 15:52   #19
White
Постоялец
 
Аватар для White
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: АР Крым
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0MT, 4WD
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Извини, но вывод не верный.

Во-первых, то чего не хватает на плате 2Е600 это frontend для XM Radio америкосов, у нас он увы бесполезен. http://en.wikipedia.org/wiki/XM_Satellite_Radio Поддержка в софте кстати есть. Отливка сзади на корпусе под разъем, это под разъем антенны XM. Где-то видел распиновку такой магнитолы.

Во-вторых, USB Host живет в проце TCC8601, из обвязки там необходим пассив (резисторы/конденсаторы). На плате все есть и распаяно.

В-третьих, USB в прошивке 2Е600 есть, реализованы классы usb-storage, usb-hid, usb-ptp. Зачем последние два в нашей магнитоле я не знаю. Но вот тут самое инетресное, USB есть, но его вызовов нет. Например, есть процедура низкоуровневого инита GPIO портов выводов USB. Но нет на неё переходов. Такое впечатление, что разработчикам надо было выкатить прошивку по быстрому, а с USB все было еще не совсем гладко. Модуль отключили, но линкер видно без оптимизации и все это слинковал в кучу. Восстановить вызовы при таком раскладе, увы мало реально. Так что оно не отключено где-то в конфигурации, а исключено на этапе компиляции.

Мне тут на недельку подкинули магнитолу от Kia Magentis версии 1.5, USB играет.

На вскидку отличия кроме RF frontend:
- флеш в 2 раза _МЕНЬШЕ_
- FRAM на SPI, а в 2Е600 на I2C (вот это действительно не приятно). Содержимое очень похоже.

Где-то были фотки платы тушкановской 2Е601, не могу найти. Киньте ссылкой пожалуйста.

Цитата:
А так, если получится прошивкой -тебе куча людей спасибо скажет.
Вероятность что что-то из этого получится очень мала, но почему бы не попробовать. Жаль времени катастрофически мало ковыряться.
__________________
Русификация штатной магнитолы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.33221 секунды с 10 запросами