Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 08:16   #3
мытарь
Старейшина
0112
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson-4WD
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 108 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от ChipTune Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, речь идет о турбо дизеле или о атмосферной бензинке?
Если атмосферник, то чудес не бывает как и режима "спорт" в атмосферном двигателе. В этом случае мощность ограничена давлением атмосферы и никакими тюнингами поднять его ни кто не в силе))), потому оптимальная прошивка для атмосферника та, на которой реализована максимальная мощность при наименьшем расходе топлива. Рассказы про спорт на таком двигателе - сказки. Переключение программ для атмосферника просто нецелесообразно, за исключением случаев когда требуется октан-коррекция, например при переходе на газ.
Для турбо ситуация иная. Посколько можно управлять давлением воздуха, другими словами - количеством воздуха, который поступает в камеры сгорания, то можно существенно увеличить количество топливной смеси. Таким образом на турбо двигателе можно значительно поднимать мощность - до 30-40% от оригинала, а в некоторых случаях и до 100% и даже выше( пусть не пугаются представители адакта этих цифр - делалось и проверено на диностенде), если такие прибавки позволяет "железо". Потому на авто с турбо двигателями, такая кнопка имеет смысл.
Огромное спасибо за понятный и профессиональный ответ с пояснениями.
Я ранее был противником чипа впринципе и на атмосферник вообще против, но теперь я думаю прочиповаться и только у вас.
Еще раз-СПАСИБО!
мытарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.54932 секунды с 10 запросами