Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 13:46   #214
ventura
Аксакал
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Одесса
Возраст: 56
Авто: ЗАЗ Вида 1.5
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 1,112
Поблагодарили 724 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет магазин ШИН

Купил у LRM покрышки. Всё понравилось - отношение, цена, оперативность, аватарка сотрудницы Юлии... Единственное что оставило неприятный осадочек, это то что мне прислали не ту модель.
Сразу скажу, что понимаю то, что мой пост не будет иметь ни каких последствий, пишу так... повеселить публику.
Написал я им. Получил ответ от Юли. "Добрый день,
Володя передал мне, что вы шины не те получили. К сожалению, всесезонки сайлун нет в таком размере в наличии. Пришлите, пожалуйста, номер карты, будем делать возврат денег.
Готовая ТТН для отправки колес - 20400175455923."
Обратите внимание, здесь Юлия пишет, того то что я заказал.
Вот мой ответ
" Здравствуйте. Я не них уже 2 дня езжу. Вы бы сразу спросили, нужна ли мне такая резина. С нашей зимой я хотел перейти на всесезон. Я, конечно, тоже виноват. Нужно смотреть что ставишь. Но я был без очков, понадеялся на Вас. Тем более партнёры. И это вообще нормально менять модель по своему усмотрению? В общем вина обоюдная. Что бум делать?"
Ответ Юлии
" К сожалению, мне передали, что вы заказываете лето. Поэтому вам лето отправлено и было.
Если бы колеса не были установлены, то мы б их забрали и вернули деньги, но установленные колеса уже возврату не подлежат."
А здесь она уже пишет, что ей передали, что я заказал лето. Интересно - кто так передаёт? Ведь я конкретно писал" 2 шт., Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/60 R16 ".
Потом я заметил, что не тот размер и 60 исправил на 65. С размером все в порядке, и вообще все замечательно, кроме одного пустячка.
__________________
Уроки английского, немецкий, румынский по Skype
ventura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.12491 секунды с 10 запросами