Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 23:48   #15
alvasir
Пользователь
 
Аватар для alvasir
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Донецкая обл. Краматорск
Возраст: 53
Авто: ТUCSON 2.0L 5MT 4WD
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Я не ремонтник, но насколько я понимаю:
Он имеет ввиду то, что фередо диска сцепления ЗНАЧИТЕЛЬНО толще нормы. Настолько толще, что при нормальном выходе штока рабочего цилиндра сцепления этого выхода не хватает, чтобы отжать диск от корзины... Как по мне - маловероятно.. Скорее или пробка воздушная, или цилиндр перепускает торм. жидкость и шток не до конца выходит. Соответственно выжимной подшипник не отключает диск от корзины. Еще, как вариант - может согнута вилка сцепления, не помню, как на туксоне она выглядит вживую, и можно ли ее погнуть, но раз даже шток РЦС поломан был - видимо давил ты на нее неслабо и вполне мог согнуть, а мастер не заметить. При нормальном выходе штока и нормальной вилке, наварив на шток дополнительную длину ты может и добьешься выжима сцепления в случае особо толстого фередо, но заодно и увеличишь нажим и ход лепестков на корзине сцепления, что, как мне кажется, не добавит ей срока службы.
Вернуть деталь со следами установки можно только доказав, что имеет место быть заводской брак. Для этого и нужны бумаги с СТО. Но в случае, если брал з.ч. на рынке - как пика ляжет... если продавец продавит рекламацию у своих поставщиков, то думаю проблемы будут не большие... мозги конечно попарят... отправят запчасть поставщикам, те проведут экспертизу... хотя чаще бывает так: чтобы не морочить голову поставщик договаривается с магазином (не знаю как с продавцом на рынке, но у нас бывает), что магазину на стоимость бракованного товара делают дополнительные скидки, а тот просто отдает деньги покупателю. В итоге все довольны. Так что шанс вернуть деньги есть.
alvasir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Denis93 (26.08.2012)
 
Время генерации страницы 0.95219 секунды с 10 запросами