Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 12:34   #44
Mayag
Постоялец
0148
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Днепр
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.7+ГМО, ex 2.0
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Покупка б/у 2.0 4WD MT. Оправдана ли?

Я брал своего с пробегом 63 тыс (2006 год). Пробег похож на реальный + куча бумажек с той же аэлиты и других СТО где какие работы делались в разное время с разным пробегом. Единственное что смущает, то что ТО на 60 тыс. делали "своими силами" и я сейчас незнаю делать его "опять" или нет. Смотрели машину с другом, он раньше немного перекупом был и в машинах вроде шарит. Прошлая владелица сразу сказала какие проблемы есть и были, а также упомянула что подкрашивались царапины.
+ авто досталось с ГБО на котором она почти не ездила, т.к. ей криво поставили и ничего не настроили. Машина б/у, поэтому на некоторые деньги я еще попал, например газ довести до ума (+ новые форсунки) потратил около 1500-1700 + еще понадобится гривен 300-400, поменял передние амортизаторы (не критично было их менять), сайлентблоки (задние, правильное название не помню), устранили течь антифриза, поменяли топливнфй фильтр (на всякий случай) и чет еще по мелочи - это около 3500-4000грн, потом поменял ролик кондиционера и заодно ремень - уже непомню сколько, ну пусть 450-500 гривен, купил новую недорогую летнюю резину Кумхо - 3500гривен комплект (зимняя еще поездит, пробеги у меня очень маленькие - в год до 7-10тыс), так же надо спереди сайлентблоки менять + хотелось бы задние амортизаторы (пока живые, но на новых приятней ездить). Да еще чиповку под газ сделать бы хотелось, а это около 1200 грн. Утеплитель капота 300-350, ветровеки 150 (всё округляю). Вобщем в б/у машину вкидывать конечно надо, примерно 1-2 тыс $, и это всё по мелочам, глобальных поломок нет у меня.
Зато на той же установке ГБО сэкономил тыщи 4-5грн (это уже за вычетом того, что потратил на устранение проблем), это приятный бонус с б/ушной машиной.
Mayag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.69555 секунды с 10 запросами