Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 12:19   #43
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Покупка б/у 2.0 4WD MT. Оправдана ли?

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
ноу коментс
Несколько не из этой темы ну да ладно))))...
Про уход масла сам удивляюсь (в предыдущих двух тавриях понятия не имел что такое доливать масло между заменами)....при этом езжу на газу, движок работает отлично, не дымит (даже когда на бензине), тяга и приемистость в порядке...расход по бензу - 13- город, 9-трасса...по газу одинаково 13 что в городе, что на трассе (ну тут нужно прибавит бензин, который в городе расходуется на запуски двигателя)...
теперь о машине....покупал в марте этого года, выпуск - январь 2007, луцкой крупноузловой сборки...при осмотре жестко не тестировал, хотя осматривал основательно и на ходу проверял...все устраивало....по кузову вопросов вообще не было да и сейчас нет - видно что клепали в корее...было(да и осталось) мизерное повреждение задней правой двери (пару мелких точек-вмятин, походу об ворота гаража ударили, малозаметно, потому все не дойдут руки выправить)

Сразу после покупки заменил все масла а также треснувшие подкрыльники в левой передней и правой задней арке а также концевик включения ламп заднего хода....а, еще подтянул ремень ГУРА...ну про масло- и воздушные фильтры не говорю - это само собой...купил новую резину - всесезонку Гудьир Вранглер (зимняя пирелли была убита до нельзя, да еще и гудела на трассе как трактор)
чрез месяца три заменил газовый баллон на больший по вместимости...выкинул штатную магнитолу и воткнул снятого с таврии пионера (нужных мне функций больше)
за пол года вылезло следующее:
- потекли передние стойки, не стучат но требуется замена
- похоже просится на замену сцепление (не буксует, но потрескивает на малых оборотах движка)
- пора думать о замене тормозных дисков ну и колодок само собой
В остальном - никаких нареканий, чек загорелся только один раз при езде на газу, да и тот погас через 5 км и больше я его не видел (ГБО Тартарини, 4е поколение+ капельница для клапанов))))))
Кондер - зверь, тормозит отлично, полный привод испытывал в песках на пляжах летом - лучше всяких ожиданий...вся электрика, двери, салонные прибамбасы в порядке....салон -велюр (черный, что есть минус)...пластик конечно имеет царапины, но в меру, учитывая возраст авто....
короче говоря я вполне доволен машинкой, ну а то что требуется серьезные вложения по ходовке и сцеплению, - так б/у оно и есть б/у, знал на что иду, потому не особо расстраиваюсь (таврия у меня и с нормальными стойками не меньше тряслась)
как то так....
по теме мое ИМХО - главное - живой кузов, ну и не убитая силовая установка...остальное, если железа не боишься - поправимое дело...если боишься - будет дороговато))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.39872 секунды с 10 запросами