Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 21:26   #1
Ирина
Участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 aquasilver
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Какое масло лить в 5 мкпп?

В марте 2014 года на 100 тыс. км. было залито у официалов (АЗ) масло в МКПП: Масло трансмиссионное Shell Spirax S5 ATE 75W-90 20л.
В апреле Ясер (на СТО на Фучика) сказал, что масло подозрительно жидкое.
То же самое подтвердили разные СТО в промежутке октябрь-ноябрь 2014.
Летом из-за непонятного гула и вибраций обращались на ряд СТО, включая АЗ - ничего не обнаружили, только АЗ указала на сцепление, НО НЕ НА МКПП!!!
На текущий момент есть замечание по работе МКПП - вой на 3-5 передачах, иногда на 2-й, 1-й передаче и при выжатой педали сцепления.
Вердикт 4-х СТО, включая АЗ - МКПП. Предварительный диагноз - повреждение подшипников в МКПП.
Обратились в АЗ - мол звук, вибрация и гул появились после смены масла в МКПП.
Вердикт АЗ: делаем экспертизу масла МКПП, разбираем МКПП. Если фирма, якобы государственная, выбранная АЗ (либо я могу предложить свою) - даст вердикт, что именно масло стало причиной повреждения подшипников - ремонт и экспертиза за счет АЗ, если не подтвердится - затраты за мой счет.

ВОПРОС: стоит ли проводить экспертизу, или лучше потратить меньшие деньги на замену поврежденных подшипников у неофициалов, скажем, в Автодоме? Ориентировочные затраты у автодома - 2000 грн. работы + стоимость подшипников + стоимость масла (если его менять).

ВОПРОС: может ли это масло стать причиной повреждения МКПП, или что-то другое?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.29859 секунды с 10 запросами