Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 11:56   #17
dfad
Участник
 
Аватар для dfad
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Киев
Авто: Был 2.0 МКПП
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 128 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Рекламные ссылки:
И что ещё очень смущает: планшеты нынче делают из расчёта на год-два эксплуатации. Если на наши авто только гарантийный срок эксплуатации - 5 лет, то из планшетов едва четверть способна прожить столько, не загнувшись даже в простых бытовых условиях эксплуатации. А в машине ещё и вибрация, регулярные высокие перепады температур.
Прослужит такой планшет год-другой и загнётся. И придётся искать другой точно такой же модели, потому что новые модели окажутся или чуть шире и не влезут в док-станцию, или чуть уже и будут болтаться, или разъёмы окажутся в другом месте... Производители планшетов тоже ведь не дураки - им хочется каждый раз по новой заработать на аксессуарах.
Этот "другой планшет точно такой же модели" прослужит ещё меньше, т.к. изначально был б/у, и так по кругу.

Так что док-станция для авто на мой взгляд - идея интересная, но только "универсальная" - не заточенная под одну конкретную модель планшета, а допускающая возможность установки почти любой модели с определённым размером экрана. И - да, не перекрывающая других органов управления.

Впрочем, себе очень вряд ли такую поставил бы. Вариант с полноценным ГУ считаю намного удобнее - уже хотя бы из-за возможности запустить навигацию "вслепую" кнопкой. Когда время на запуск навигации ограничено, и за полминуты стояния на светофоре надо дождаться инициализации приложения и найти на карте пункт назначения - каждая секунда на счету.
dfad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19239 секунды с 10 запросами