Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 02:53   #227
SergeyTS
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Одесса
Авто: TUCSON CRDi 4WD
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: МАСЛО НА ДИЗЕЛЬ!!!

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробеш тушкана 113 000 км. Дизель. Недавно купил. Буду делать большое ТО, запасаюсь маслами и пр.
стал на раздорожье* какое масло лить для моего движка и пробега?
Оффициалы говорят что после 100 000 пробега надо лить полусинтететику. Это правда?

п.с. движок масло не берет т.т.т.
Кто что посоветует? 10в30 или 10В40?
или никого не слушать и лить синтетику?
После долгих поисков и чтения литературы остановил свой выбор на Shell Helix Ultra Diesel 5w-40. Синтетика. Пробег 94т.км. Но это для дизеля, по классификации API и АСЕА это для дизеля самое оно. Особенно на зиму. Черкассы севернее гораздо и зимой холоднее. Надо брать 0w,5w не выше и синтетику. Мое имхо, конечно:-)
К слову, вычитал много интересного про маркировку. По классификции Американского Института Нефтепродуктов (API) масло для ДВС маркируется как CF/SL это значит дизель/бензин и наоборот. Т.е.для каких ДВС в первую очередь. По стандартам АСЕА (европейский институт) маркировка В3, В4 лучше всего для машин с пробегом (для дизелей), для бензиновых А3, А4 соответственно.
Масло брал у оф.представителей в городе Одесса. К сожалению, в многих магазинах в инете и др.местах много подделок. Изучайте маркировку, штрих-код, не стесняйтесь требовать сертификат соответствия. По цене 6 литров 1120грн.
SergeyTS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VTEC (30.09.2015)
 
Время генерации страницы 0.65676 секунды с 10 запросами