Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 20:37   #1
Лёшик
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Киев
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.7 warm silver
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Поломка АКПП

Доброго дня всем. Нарисовалась проблема: при езде на первой передаче отчётливо услышал звук под машиной, похожий на хлопанье пробитой покрышки, только с еле уловимым рокотом. При троганьи ощущаются подёргивания машины, несильные, как буд-то кто-то подталкивает сзади машину. На повышенных передачах звук не слышен, хотя из-за шума от дороги я мог его не уловить. Заехал к знакомым на СТОшку. На подъёмнике покрутили колёса и в районе раздатки и коробки с определённой переодичностью наблюдаются щелчки, достаточно сильные. Отделили кардан - проблема не ушла. Слили масло из раздатки. Масло рабочее, без примесей стружки или ещё чего. Слили АТФ из коробки, а на гайке намагнитило стружку. Немного, но есть, чёрная стружка, как графитовая какая-то. Предварительный диагноз - поломка сателлитов, разбирать надо, а там как карта ляжет. Как сказали на станции - если бы что-то другое, то я бы или вообще не смог ехать, или ехал бы с чёткими ударами при переключении. А так, кроме первой передачи работа коробки ничем не отличается от нормальной. Вопрос у меня наверное покажется смешным: Что делать?? Ремонтировать? Опять таки где и за сколько? Или искать тёмную лошадку - коробку б/у?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.20396 секунды с 10 запросами