Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 01:29   #38
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Цитата:
Сообщение от Denis93 Посмотреть сообщение
Ну еще думаю до завтра время есть.
Денис, только без обид, ок? Вы сделали абсолютно правильный вывод на счет спешки. И, действительно, время до окончательного решения у Вас достаточно. Под спойлером я скажу свое мнение. Не обязательно оно правильное. Выбор в любом случае за Вами.

Посмотреть весь текст

1. СТО №1 не компетентно (мягко говоря).
2. СТО №2 пытается развести Вас на деньги. С одной стороны они подстраховывают свой зад, с другой стороны не в состоянии поставить точный диагноз, а это уже непрофессионализм, влекущий лишние затраты с Вашей стороны.
3. Если бы я попал в такую ситуацию, я бы все же не доверил ремонт автомобиля ни первому ни второму СТО. Более того не заплатил бы первому СТО ни копейки. Второму отдал бы стоимость снятия МКПП.
4. Если у Вас есть некие неприязнь или недоверие или еще что-либо к партнерской СТО Кирилла, все равно лучше общаться с людьми которые хоть раз в жизни производили такие работы именно на Тушке. Или, по крайней мере, знают матчасть. Даже официалы в данном случае будут более выгодным вариантом.
5. Если детали, которые Вы приобрели, полностью соответствуют тому, что должно быть - не тратьте лишние деньги.
6. Маховик оставил бы старый. Побитый венец не мешал стартеру нормально заводить двигатель, а царапины нужно смотреть - скорее всего их можно просто проточить (для токаря это не проблема).
7. Вилку, все же, сравнил бы с новой прежде чем покупать.
8. Люфт на диске... Опять же, посмотрите на аналогичные новые.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.31262 секунды с 10 запросами