Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 13:27   #24
cap*
Пользователь
 
Аватар для cap*
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 TDI 4WD
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Проблема с АКП

Всем привет. Хочу описать проблему со своей АКПП, начну с начало: Тушкан CRDI 4WD 2008 года автомат (Луцкий завод), машина бомба, как-то на днях поехал машиной на работу и по дороге наблюдал следующее явление, при переключении с 2 на 3 передачу идут завышенные обороты (звук как в механики когда пробуксовывает сцепление) и резкий удар внутри АКПП, скорость 40 км/ч. Ситуация неприятная, но что есть то есть, в пятницу загнал машину к официфлам, что странно, чек не загорался. Пришел понедельник , приехал на СТО, коробку сняли и разобрали и что, а дело в следующим , в коробке есть диф. Кольца ( сталь+фрикцион), так на одной паре полностью рассыпался фрикцион. В связи с этим нужно менять полностью комплект, я спрашиваю спеца:- почему такая лажа, на что он ответил, что в эти кольца входит вал, но он (вал) до конца не был вставлен в пазы последней диф. Пары и это есть заводской брак . И если машина была бы еще на гарантии, то меняли бы по гарантии (пробег 147 000км.), а так плати.
В связи с выше изложенным, хочу просить совета. Что делать? Насколько мне известно, есть статья закона (Украины):…..если в процессе послегарантийной эксплуатации оборудования выявятся заводские дефекты, то ответственность несет производитель… . Так я не знаю, писать на завод или нет и как вся это процедура выглядит.
Может кто уже сталкивался с данной проблемой?
Заранее спасибо.
cap* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.63566 секунды с 10 запросами