Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 15:18   #12
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Выбивает 4-ю передачу.

Всем привет.
В общем смотался в отпуск... Пока был зарубежом позвонил батя и сказал что коробка совсем накрылась.
Короче ооочень плохо включаются (с очень большим трудом) передачи. Попасть в передачу можно с огромным трудом с несколькими выжимами сцепления или через соседнюю передачу и т.п. Отец поехал к Кириллу (у него менялось сцепление, а после этого и сальники между коробкой и раздаткой), там машину подняли, всё проверили, потом покатались на ней, но однозначный вердикт так и не поставили - надо снимать коробку и смотреть. Понятно что что-то серъёзное.

Я только приехал в киев, до Кирила не дозвонился, поговорил со своим мастером, он говорит, что может быть всё вполне серъёзно и ремонт моей может вылиться в стоимость хорошей Б/У. + У меня мало времени - довольно срочно нужна машина, так что меня в принципе тоже вариант купить Б/У очень устраивает.

Варианты:
1. Самый сложный, дорогой и стрёмный вариант - поставить 6МКПП (уже нашёл, но в Харькове). Из преимуществ вижу - более мощное сцепление + 6 передача. Из негатива - непонятно всё ли там станет и всё ли будет ок. Вроде как человек назвал стоимость с заменой. Т.е. я приезжаю, мою коробку и задний мост снимают вместо них ставят 6МКПП + мост от неё и всё, моё всё забирают я только плачу за работу + доплата. Но стоимость удовольствия - 1500$.
Было бы в киеве, наверно рискнул бы. А вот ехать за почти 500км...
Самое что непонятное - нигде не смог найти упоминания о такой пересадке! Кто-то на росийском форуме поднимал вопрос, но так и замялось всё. Никто так и не отписался о проделанной работе.

2. Попробовать найти нормальную коробку в Киеве и поставить вместо моей. А свою отремонтировать и продать или продать как есть. Правда стоимость б/у не сильно радует, вернее основной фактор - непонятно в каком состоянии б/у будет. В общем тоже вопрос....

3. Ремонтировать свою коробку. Но блин это долго.

У кого какие мысли?

Буду крайне признателен за наводки на разборки (особенно проверенные) и любую инфу по 6МКПП.

Сорри , может тему переименовать?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.43927 секунды с 10 запросами