Тема: Улыбнуло
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 07:57   #2706
Prince
Старейшина
0214
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2.0 CVVT 2WD +ГБО
Сообщений: 1,674
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 765 сообщениях
По умолчанию Re: Улыбнуло

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация. А мой коллега в первой половине 2000-х ездил в командировку в Харьковский Укртелеком. Видит - мужики в робах, явно не гражданские, катят на тележках по коридору стойки со старой аппаратурой. Коллега присмотрелся к стойкам и узнал их. Старшой "не гражданский" гаркнул на него "Гражданин, проходим, не положено рассматривать!"
- Да я при этом "железе" служил строчную в 1978. ЗАС такой-то, серия, жаргонное название, номер в/ч... Неужели "контора" до сих пор на этом старье работает?
В середине нулевых это была довольно унылая контора. Я туда на собеседование ходил, но их предложение оказалось настолько унылым, что на второе даже не пошёл, отказался по телефону. А судя по тому, что у меня дома они уже несколько лет не в силах восстановить связь, пропавшую из-за скоммунижженого кабеля, то и сейчас не очень сладко.

В топик:
В 80-х, во время "борьбы за трезвость" я учился на вечернем в вышеупомянутом Радиоэлектроники им. ак. М.К.Янгеля. Ну и работал там же.
Один из моих коллег, тоже студент-вечерник с другом, сдали сложную сессию, ну и "обмыли" это дело. На рабочем месте, благо ближе к 21 часу вечера в лабораториях гарантировано никого не было.
В довольно приподнятом настроении они выходят из вуза, и, естественно, их "настроение" замечает вахтёрша.
- А ну-ка, подойдите сюда. Ба, да вы пьяные!
- Ннннннеттт, не пьяные... ик!
- Нет, пьяные! А ну-ка, говорите ваши фамилии!
Ребята понимают, что к ним приближается внушительных размеров белый полярный лис, и лихорадочно начинают искать выход. Один из них вспоминает автора учебника по математике (точно что там был за учебник я забыл, для примера возьмём сброник для поступающих в вузы)
- Я Сканави.
- Инициалы?
- М.И.
- Так, ясно. А ты кто?
Мой коллега лихорадочно придумывает фамилию. Как назло, в затуманенный обильным возлиянием мозг ничего подходящего не приходит. Вспоминается только учёный, чьим именем назван вуз.
- А я Янгель.
- А инициалы?
А инициалы коллега, как назло, забыл. Секундная задержка, и он вспоминает, что от турникетов идёт парадная лестница, и между этажами, как раз напротив стоит бюст академика. Он поворачивается к бюсту, прищуривается (далековато, темновато) и считывает инициалы.
- М.К.
- Хорошо. Идите. Я напишу на вас докладную.
Ребята уходят. Ну, так исторически сложилось, что на следующий день я пришёл на работу первым из нашей лабы, и пошёл получать ключи. Я захожу туда, где выдают ключи, а там их начальник вахты, или хз как там была его должность, забыл уже, практически в истерике полулежит на столе и уже не трясётся от хохота а вяло так подёргивается и не смеётся а уже почти что хрипит. Я даже подумал, что ему плохо стало, подскакиваю, что, мол, с Вами? Он не в силах ничего сказать показывает мне на лист бумаги, который лежит у него на столе. Я беру бумагу, и читаю: "Довожу до Вашего сведения, что такого-то числа такого-то месяца 1988 года Сканави М.И. и Янгель М.К. выходили из института пьяными"

Начало истории (откуда взялись фамилии) коллега решился рассказать примерно через месяц. Мы потом долго его подкалывали: "Где же ты шлялся с 1971 по 1988?" (Михаил Кузьмич Янгель умер в 1971)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Prince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (28.03.2019), Tabbycat (28.03.2019)
 
Время генерации страницы 2.17930 секунды с 10 запросами