Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 16:25   #545
Akilla Qoshqa
Участник
 
Аватар для Akilla Qoshqa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Киев
Возраст: 37
Авто: нет
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 71 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Доброе утро.
Во-первых, простите, что ответила не сразу - в такой ситуации нужно было поднять информацию из базы и уточнить данные у инженера.
Во-вторых, рассмотрев всё и выяснив все факты, могу ответить следующее.
Да, аппарат длительное время находился в ремонте и был выдан без оплаты даже при учёте проведения некоторых работ. Если помните, я говорила при созвоне, что необходима замена микросхемы управления (она же контроллер в народе). Вся сложность состояла только в том, что детали не было в наличии и ремонт аппарат не представлялся возможным именно по этой причине.
Сейчас же ситуация кардинально изменилась в связи с поступлением массово на рынок таких аппаратов, как Xiaomi, использующих в своих устройствах подобный элемент, данный контролер снова стал общедоступен.
Итого, что имеем по ситуации: планшет, повреждённый в результате воздействия жидкости (существенно, надо сказать, о чём Вы сами говорили при приёме в ремонт) требовал следующих работ:
1. Чистка после жидкости, восстановление токоведущих групп (выполнено).
2. Замена МС заряда (выполнено). Как итог - удалось добиться работы аппарата, но, увы, без зарядного устройства он банально отключался. Это не полный результат и брать за это деньги мы не можем. Такая политика компании.
3. Замены контроллера (вышел из строя полностью) ввиду повреждения жидкостью, даже не возможна была переустановка, он рассыпался (не выполнено, нет детали/под заказ не доступна).
Насколько помню я - ожидался донор, с которого можно было переустановить элементы (оговорено Вами с человеком на OLX, мы его от Вас ждали действительно до последнего, но транзакция так и не состоялась почему-то). Одним словом, всё было готово, но не осуществили последний шаг.
Если сопоставить вышесказанное и Ваше описание - картина совпадает: осталось установить контроллер (30-120 минут + выгнившие дискретные компоненты), который был неисправен и аппарат будет работоспособен, что и произошло в Вашем случае. Однако, вынуждена признать нашу ошибку и принести извинения, т.к. она имеет место быть. Случилось это по вине инженера, поскольку недостающие элементы (указанные выше) были повреждены влагой и банально выгнили (необходимый к замене контроллер и несколько дискретных компонентов), что и не было указано в базе, однако при наличии донора было бы установлено в обязательном порядке без доплат.
Далее - судите сами:
- вынимать элементы из повреждённого (очень) влагой аппарата, чтоб поставить их на чей-то другой, - самоубийство, потому как гарантировать работоспособность таких элементов нельзя (дать гарантию на них) и человек придёт ругаться - нам это не надо;
- снимать элементы с платы аппарата, который владелец хотел, практически до последней минуты, отремонтировать - бессмысленно, в наших интересах было дождаться Вашего донора, установить повреждённое и заработать денег (по этой причине, на самом деле, и произошла ошибка - аппарат долго ждал деталь/донора и инженер банально забыл описать детально);
- снимать элементы платы у постоянного клиента, да ещё и с форума - это "базарная работа", которую мы не практикуем, собственно, по весьма понятным причинам (+ мы прекрасно понимаем, что после нас могут обратиться в другой СЦ и подобные потери репутации нам никак не интересны).

В заключение скажу, что есть ещё категория ремонтников, которые всегда говорят: ой, а куда Вы носили? Там вам всё сняли, всё попаяли и так далее. Это как в анекдоте "кто вам строил дом".
Скажу откровенно - я рада, что Ваш аппарат работает! Однако, если у Вас, как у постоянного клиента, возникли вопросы подобного плана - Вы всегда знаете, где и как нас найти - я всегда отвечу, расскажу, что и как было. Номера мои чуть выше, мессенджеры тоже. Собственно, отписать тут мне тоже не сложно.
Я уважаю однофорумчан и очень дорожу работой с форумами, потому поступать подлым образом - нет даже в мыслях. За более, чем 15 лет работы, получаю подобный комментарий впервые, но данная ситуация тоже имеет массу позитивных моментов, за что я Вам даже признательна.
__________________
Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Akilla Qoshqa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey5 (26.03.2018), Snayper (27.03.2018)
 
Время генерации страницы 0.20581 секунды с 10 запросами