Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 13:36   #162
Elias
В гостевой зоне
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от atech Посмотреть сообщение
А ну-ка объясните мне следующее: Есть у меня tucson 2.0 4WD механика, бензин. Так вот, заехал я на пляж, проехался по песку, все отлично, потом опять решил по песку проехать, но включил принудительно 4WD Lock, так вот, с этой кнопкой, тушканчик как то так вяло, тяжело стартонул, и с трудом как бы ехал, почему так, выходит без 4WD лучше ехать было по песку? )
не ватило мощномти двигателя, причиной могла быть неотключенная ЕСП или вывернутые колеса, ЕСП нужно отключать
Насчет труднее ехать на 4WD это заменто даже и на 2.7, но зато как он едет по песку. Не всегда надо выключать ЕСП. Летом имел неосторожность поехать на полном приводе но с отключенное ЕСП по глубокому сухому песку. Результат был следующий без ЕСП переднее левое колесо закопалось на половину, заднее по диогонали было вывешено см на 10-15. Хорошо что недале ко было идти за трактором. Если бы где то дальше от цивилизации такое произошло незнаю сколько бы дней я выкапывал бы машину. В следующий раз в этом же месте проехал с включеной ЕСП и безпроблем, ЕСП недавал крутить движок больше 2000-25000. После такого преключения никогда на песке не выключаю ЕСП.
Elias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.42078 секунды с 10 запросами