Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 20:46   #21
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, ребята.. так и цокающий звук на холодную это те-же зазоры..??
Но тогда не понятно... как это удлинняются (почему зазоры уходят в меньшую сторону, если при износе должны наоборот увеличиваться)) ..и вообще зазор должен быть меньше или больше чтоб не подзванивало???
Цокающий звук на холодную - это отсутствие масла в районе этих зазоров. от температуры окружающего воздуха не сильно зависит. Чтобы не подзванивало, можно попробовать масло сменить...Хотя у меня слегка и подзванивает, свою марку масла менять пока не собираюсь (Хадо 3w30, класс API SM). Прекращение цоканья через 20-30 секунд после пуска расцениваю как сигнал "можно ехать".
Отсутствие износа (изменения зазора) на впускных клапанах, чистота под крышкой головки и зеркальный блеск без рисок на кулачках лишний раз укрепили мою уверенность.
Я езжу на газе, поэтому выпускные клапана подвергаются несколько большему температурному воздействию, чем при езде на бензине, вследствие чего шейка клапана немножечко удлиняется.
То же самое (бензин- зазоры растут, газ - уменьшаются) говорил и мастер с СТО "Аэлита".
Я вот думаю - мож с кем шайбами удастся поменяться? Мне - ваши маленькие, вам - мои большие...
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.22061 секунды с 10 запросами