Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 17:03   #26
Shustrik
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Возраст: 47
Авто: Hyundai Tucson 2.0 MT
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ТОВ «ПАРИТЕТ» Украина, г.Киев, ул.Автозаводская, 24

Был на Автозаводской через месяц после ТО-30 000, пробег 31 000, через неделю после ТО начало машину уводить в влево при движении и иногда при торможении, не особо сильно при движении ,но достала борьба с рулем - решил съездить на СТО. Причем вначале думал ,что само пройдет - не прошло. ТО проходил на зимней резине, теперь приехал на летней. Проверили: диагностика ходовой - нет вопросов, правда в тормозных колодках почистили канавки (почему этого не делали на ТО - 30 000 не понятно ), сказали что возможно это влияло на увод машины, потом загнали на развал, навесили датчики - развал в норме ("просто идеально выставлен"). Итого 237 грн. за то что загнали на стенд и навесили датчики(ничего не регулировали) + за то что всю ходовую подергали ломиком. На вопрос к менам - счетоводам в чем проблема увода - сказали что в резине. Спросил в чем именно (причем я мастера не на минуту не отпускал при диагностике и он сказал - к ходовой вопросов нету, к развалу нету, к резине вопросов нету, износ везде одинаковый нормальный, протектор нормальный) - ответили к глубине протектора вопросов нет, к общему виду нет...а тогда к чему вопрос, если колеса отбалансированы????? . Я еще минут десять у них пытался получить ответ - ответа нету - резина фиговая и все тут (с этой резиной из салона машину брал - 2 сезона пробег - мах 15 000, а что бы теперь проверить их догадку я должен 600-800 у.е. выложить за новый комплект резины ). Предложил им написать это в виде тех заключения, как специалистам с фирменного СТО, что бы потом потребовать денег назад, если не угадают - отказались, сказали такое заключение мне может дать только судебно техническая экспертиза . Отжигают не по детски. Итог: наряд заказ отменили, денег не взяли после скандала, проблему не нашли, как уводило так и уводит. Вот су... нехорошие люди, только плановое ТО и умеют делать. Причем второй раз диагностировать ничего не могут, первый раз резинки продольных задних тяг убитые не обнаружили - пришлось у не официалов делать (и вышло в 2 раза дешевле, чем на фирменной СТО). Вопрос зачем нужен такой официальный сервис, только для плановых ТО?
Shustrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.26741 секунды с 10 запросами