Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 00:05   #4
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Настройка ГБО по AFR

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Stag Qbox Plus ставиш галочку корекція OL і адаптує при відкритій петлі також
У меня эта опция была включена, но, как оказалось, не работала как надо. Трудно судить почему, так как мы не знаем как она должна была работать по задумке программистов AC.
Факт был такой, что смесь оказалась бедной в при возрастании нагрузки на двигатель в режиме загородного движения на 5 передаче (едем под горку 90 на 5 и не понижаем, а добавляем газу, опережает фуру на скорости 120, добавляя газу, и т.д.). В режиме 'светофорных гонок' (высокие обороты и нагрузки на 2,3,4 передачах), наоборот, был перелив топлива.
Пока двигатель работал в закрытой петле (CL), газ идеально отзеркаливал работу бензиновой системы. Кроме зоны холостых оборотов: пришлось вручную на карте коррекций MAP эту зону для автокоррекций OBD заблокировать, а та наблюдалась какая-то цепная реакция на на всю карту MAP коррекций.
При этом и редуктор, и форсунки отработали во время очень хорошо. HANA Gold без жиклеров (соответствуют производительности Green) до отсечки работала хорошо, и был хороший запас до ошибки 'полностью открытых форсунок', а вот бензиновые форсунки работали на пределе возможностей. Жаль что форсунки не индивидуальные, нужно время пока по трубке газ долетит до коллектора, а это заметно по реакции на педаль газа и по колебаниям STFT при смене режимов работы двигателя. Буду ждать пока износятся.
Редуктор AC R-250 красный тоже весьма недурно справлялся: давление держал неплохо, ни малейших признаков замерзания не показал (температура газа ниже 30 не опускалась).
Ещё посмотрю настройки на ноутбуке, но, мне кажется, галочку коррекций в OL мы убрали.
PS: убрали.
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_VICTOR_ (14.10.2018)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 6.71236 секунды с 10 запросами