Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 16:26   #18
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Ездил.
Разобрали, померили на горячую, не студили (я настоял), в такой жаре раньше утра было бы бесполезно что-то мерить. Оставлять машину не с руки было.

по цилиндрам: 1 2 3 4

впускные 0,2 0,23 0,25 0,25 0,25 0,25 0,2 0,23

выпускные 0,15 0,13 0,2 0,2 0,28 0,2 0,23 0,23

размер (только для оценки) впускные 0,29, выпускные 0,34
Мерил зазоры сам, механик очень грамотно все разобрал, а мерить щупами не умеет.
В общем, выпускные надо делать, что прогнозируемо - при работе на газе выпускные клапана чуть удлиняются.
Оставалось дело за малым - вытащить шайбы, посмотреть номиналы, заказать требуемые (55 грн/шт, срок поставки 3 недели), потом приехать и поставить.
Слова мастера: "Приспособления, отжимающего толкатель, нет, стоит оно 1500 долларов, еще не заказывали, зазоры выставляем при капиталке движка путем снятия распредвалов". Микрометра, чтобы померить шайбу,если не будет видно номинала, тоже нет...
Посмотрел, как снимается крышка головки блока - ничего военного. Буду делать сам.
Отдал 430 грн.
Мастер пообещал вплотную заняться этим делом, обучить сотрудников пользованию щупами и приобрести необходимые приспособления и опыт. жду от него звонка...

Вывод:
- пока на Аэлиту соваться с этой проблемой бесполезно. И тратить 430 тоже.

Через пару недель одноклубникам из Днепра могу произвести сию процедуру по свободе (на каких-нибудь выходных) за пиво. точность измерения 0,05 мм - щупов точнее нет. С собой иметь герметик для крышки головки блока (иначе будет течь масло, есть там пару интересных мест).

Нормальную цену на шайбы скажут завтра.
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 8.14830 секунды с 10 запросами