Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 21:08   #95
poputchik
Аксакал
0027
 
Аватар для poputchik
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: УКРАИНА! (в надежде вернуться в Украинский Донецк)
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 4WD5MT - погиб
Сообщений: 2,911
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 381 раз(а) в 185 сообщениях
Лампочка Re: Обсудим фаркоп

Цитата:
Сообщение от Weron Посмотреть сообщение
если стоит фаркоп и приходится удар на него, то всю силу удара принимает на себя лонжерон. Правда это или нет?
.........Шестой удар (ОООчень сильный) мой полигоновский фаркоп не выдержал (до этого били не сильно, но номера, бампера бьющих под замену )
фабия на приличной скорости решила проверить прочность фаркопа - в итоге загнула крюк так, что он прижал и вмял бампер вовнутрь на 7 сантиметров ........
Больше ничего не пострадало, лонжероны в порядке. Фаркоп снял, в течении нескольких дней бампер постепенно сам вернулся в исходное состояние, об ударе напоминает только отпечаток решётки радиатора. Но тема про фаркопы - страховая выплатила денюжку, купил новый фаркоп "польский" по приятной (акционной) цене 930грн. Брал во Львове у оф.диллеров, здесЯ: http://bibac.com.ua/index.php?option...roduct_id=2801
дело было в мае, а сейчас цену надо уточнять. Сам крюк очень похож на полигоновский, НО само крепление гораздо мощнее, больше точек крепления Тягал на этом фаркопе прицепчик весом - 1600кг. Вот такой


проехал в общей сложности около 3000км Полез пару дней назад подтянуть крепления - всё затянуто, ничего не прослабло. Фаркопом доволен! Одно плохо - продаётся без электропакета.
__________________
Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути!
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
g4aleks (01.11.2013)
 
Время генерации страницы 0.54389 секунды с 10 запросами