Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 22:47   #173
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Свист при вывороте руля в крайние положения

Подробнее:
в прошлом году поменяли мне все ремни. После замены, обнаружил такие же симптомы со свистом ремня ГУРа. Поехал обратно на СТО, "свистит", - говорю. Они говорят: "Да мы ремень ГУРа натянули нормально, дальше некуда, это у тебя насос ГУРа подклинивает, или ремень фуфлыжный подсунули".
Ремни, кстати, покупал Gates. По поводу ремня я с ними не согласился, по поводу ГУРа - насторожился. Потом начитался умных постов о том, что нефиг тянуть ремень ГУРа, нужно регулировать ремень гены.
Подтянул я "на глазок" ремень генератора, стало лучше, но всё же иногда в крайних положениях писк проявлялся. Ремень боялся перетянуть, чтобы не повредить муфту генератора, а на ощупь, он был натянут дальше некуда. Так я ездил несколько месяцев, грешил на "поддельный ремень".
Как-то, проходя по магазину быттехники, увидел цифровой кантер, импульсивно купил, вроде не надо было, но пусть лежит. И вот, решил по-науке проверить натяжку своего ремня. Взял весы, линейку, и о...ел! Приборы показывали, что мой ремень вообще не натянут. Так что, не верьте своим рукам, советам гаражистов (можно ремень прокрутить/не можно прокрутить), делайте по книжке. Оказалось, у меня и ремень нормальный, и ГУР рабочий.
И, на всякий случай, памятка, как должно быть:

__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad (06.10.2018), Dimych (06.10.2018), Vval (11.10.2018), хирург Тарас (06.10.2018)
 
Время генерации страницы 0.26051 секунды с 10 запросами