Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 08:58   #21
Helge
Постоялец
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Odessa
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Тюнинг привода сцепления

До Туксона у меня была Церато 2.0 акпп. Все прелести этой коробки я прекрасно знаю. Единственный плюс это ее надежность. И все... А в остальном древнейшая тупая архаичная коробка, которая вообще не едет и душит двс. Два года катался, так и не привык. Просто как жоповозка ездить можно. Но для души.... неа.... был в гостях у товарища. У него такая же машинка. Ради эксперимента поменялись авто и поганяли немного. Сделали вывод, что едет и переключают одинаково. Взял покататься туксон 2.0 акпп. Разницы с чератой не увидел. Только намного тупее на разгон... Покатался на ix35 2.0 акпп-однозначно живее туксона. Но не мой бюдждет...
В связи с тем, что есть дача и как обычно нужен прицеп, удобнее его тягать на своей, чем использовать дохлый космич тестя. Поэтому мкпп это мой выбор.
Извиняюсь за оффтоп, но то такое...

По теме: педаль сцепления теперь работает адекватно, в горку трогаюсь без пробуксовки, троганье с места при быстром разгоне и переключение на вторую без задержек. Я очень доволен. Ну и тем более, что по поиску этот клапан поголовно удаляют на мкпп хундаях и черато - туксоны, черато, солярисы... А за подсказку спасибо Диме RadioActive. ))))
Helge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.64536 секунды с 10 запросами