Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 21:05   #9
mimalek
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON 4WD 5MT
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто

Как по мне, так все зависит от личного отношения к своему коню. Недавно тоже был на ХАДО - итог: уехал "морально" готовиться к полной замене стоек (стойки, опорные и т.д.). Потом по случаю пообщался с товарищем, бывшим тушкановодом (ныне СантаФе), цитата: " я вообще ничего не трогал до металлического стука, тушканы - тарахтуны, заедь куда-нибудь в другое место и успокойся". Реально осознаю что можно себя успокаивать "хорошей" диагностикой, но считаю что "лучше переесть чем недоспать".
Это не к тому что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто каждый чуствует машину и определяет какая диагностика более реальна (желательна) на сейчас, и по деньгам не в последнюю очередь тоже.

По поводу диагностики на ХАДО могу сказать одно: машину купил прошлым летом (не новую), диагностика до покупки АЭЛИТА. После покупки еще на 2-х - пониамал что машина не новая. В итоге на ХАДО замена косточек всех и сайлентблоков передних всех. То что увидел после снятия упомянутых З/П - с диагностникой согласен полностью. На АТЛе не был, никак к ДОКТОРу не доеду ксенон поставить.
mimalek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.74354 секунды с 10 запросами