Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 00:07   #19
Denis93
Пользователь
0041
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0MT 2008 ГБО BRC
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Цитата:
Сообщение от alvasir Посмотреть сообщение
Я не ремонтник, но насколько я понимаю:
Он имеет ввиду то, что фередо диска сцепления ЗНАЧИТЕЛЬНО толще нормы. Настолько толще, что при нормальном выходе штока рабочего цилиндра сцепления этого выхода не хватает, чтобы отжать диск от корзины... Как по мне - маловероятно.. Скорее или пробка воздушная, или цилиндр перепускает торм. жидкость и шток не до конца выходит. Соответственно выжимной подшипник не отключает диск от корзины. Еще, как вариант - может согнута вилка сцепления, не помню, как на туксоне она выглядит вживую, и можно ли ее погнуть, но раз даже шток РЦС поломан был - видимо давил ты на нее неслабо и вполне мог согнуть, а мастер не заметить. При нормальном выходе штока и нормальной вилке, наварив на шток дополнительную длину ты может и добьешься выжима сцепления в случае особо толстого фередо, но заодно и увеличишь нажим и ход лепестков на корзине сцепления, что, как мне кажется, не добавит ей срока службы.

Спасибо. Я так понимаю что в случаях если детали не бракованные СТО должно проверить эти варианты. Это вселяет надежду.
А если диск толще нормы - то это считается браком?
Если (крайний случай) поступить так как они предлагают (наварить) - то насколько это уменьшит срок службы сцепления и не будет ли наносится вред другим компонентам машины?
И кстати этот вариант тоже у них под вопросом - т.е. мастер не обещал что вариант 100% сработает...

Но мне вариант с браком или с неправильной толщиной тоже кажется сомнительным. А мастер говорит - надо было брать не валео в разных коробках а типа сакс в одной - все было бы нормально. Но работать то взялся и с этими.

Вообщем пока появились хоть какие-то варианты.


Цитата:
Вернуть деталь со следами установки можно только доказав, что имеет место быть заводской брак. Для этого и нужны бумаги с СТО. Но в случае, если брал з.ч. на рынке - как пика ляжет... если продавец продавит рекламацию у своих поставщиков, то думаю проблемы будут не большие... мозги конечно попарят... отправят запчасть поставщикам, те проведут экспертизу... хотя чаще бывает так: чтобы не морочить голову поставщик договаривается с магазином (не знаю как с продавцом на рынке, но у нас бывает), что магазину на стоимость бракованного товара делают дополнительные скидки, а тот просто отдает деньги покупателю. В итоге все довольны. Так что шанс вернуть деньги есть.
Если окажется брак - будем пробовать.
Denis93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 4.78654 секунды с 10 запросами