Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 14:19   #310
Joice
Участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Малин, Житомирщина
Возраст: 49
Авто: TUCSON,2.0i,газ,5МКПП,4WD
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора.

Добрый день. Тема явно зимняя, но тем не менее для меня актуальна и в теплое время. Признаюсь, всю тему прочесть не осилил. Вобщем, по замеченной мной статистике аккумуляторы более двух лет у меня не живут.
Вот и очередной Forse аккурат прослужил гарантийных 18 месяцев. Мультиметр показывает 10,8В. Попытки поднять напряжение собственным импульсным десульфатирующим ЗУ успехом не увенчались. Аккумулятор буквально через 2-3 минуты начинает кипеть, причем все банки. После отключения ЗУ, напряжение на глазах падает до прежних 10,8В.
Полной разрядки АБ я никогда не допускал, во-первых аудиосистема, на которую можно было бы грешить, автоматом выключается при снижении напряжения ниже 11В, во- вторых, аккумулятор часто подзаряжаю в ночное время. Индикатор на АБ и сейчас зелененький.
Короче, такая фигня меня преследует уже не первый десяток лет и не только на Тушкане. Я тешу себя комментариями других автомобилистов, что такие нынче делают батареи и особо удивляться не стоит.
Вопрос: Излечим ли мой аккум? И в чем может быть причина столь ранней кончины моих АБ?

Последний раз редактировалось Joice; 15.05.2018 в 14:52.
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.69023 секунды с 10 запросами