Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 19:01   #34
Колесик
Аксакал
 
Аватар для Колесик
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Кропивницький
Возраст: 59
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 2,167
Поблагодарили 908 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию Re: Давление масла.

Могу описать процесс и сам но вот люди на
Drom.ru уже до меня писали, могу поискать так сказать и более авторитетное мнение ,но на мой взгляд тут на простом языке все говорится.

Х.Х. не приятен двумя факторами:
1. Заси""ется маслом впускной тракт. Масло попадает из-за того, что кольца на ХХ не работают в полной мере ( при малых скоростях движения поршня они не "распираются" так, как не на это расчитывали проектировщики ,температурный режим не тот)

2. Не до конца сгорает топливо, опять таки из-за не расчетного режима работы двигателя. Оно начинает смывать смазку со стенок цилиндров (повыщается износ), попадает в картер, разжижает и просто портит масло.

3. Из-за сомнительной работы колец в картер прорывается достаточно большое количество отработанных газов с низкой температурой и в картере начинает образовываться серная кислота ( пары воды в выхлопных газах + сера, содержащаяся в топливе, для ее нейтрализации в хорошем масле содержится щелоч, но и она кончается).

Понятно ,что ничего страшного Не произойдет ,из за 5- 10 минут ХХ но злоупотреблять этим на современных дизелях не надо ,а если уже и пришлось помолотить ,то рекомендуется потом "потрусить сажу" на трассе
Колесик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 5.48133 секунды с 10 запросами