Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 21:34   #18
Anch
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Киев
Авто: Sportage
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Расход масла на газу

Газ, как правило, не причем, и если расход масла есть, то он не от ГБО и нужно искать другие причины. При правильно подобранном, установленном и настроенном ГБО температура двигателя, как правило, ниже, чем на бензине. Это видно если ELMкой считать параметры датчика кислорода на бензине (около 400 градусов) и на газу (около 370 градусов). Поэтому мнение, что на газу выше температура двигателя, и в связи с этим больший угар масла, ошибочно.
Я эту тему достаточно серьезно выкурил, т.к. в один прекрасный день недосчитался 1л масла в картере. Долил и поехал на СТО, думал где то течет. Оказалось все в норме, потеков нет, все чисто. Но "мастера" намекнули, что мол ГБО, оно виновато. Я и стал эту тему изучать. На газовых ресурсах все гуру едины, в том что температура на газу ниже, и ГБО напрямую не имеет отношение к угару маслу. На масляных форумах так же едины во мнение, что для двигателей с ГБО не надо никаких специальных или особенных масел. Это все рекламные трюки и маркетинг. Время шло, а я читал. Тем временем на холодную стал появляться стучок. Дальше была расточка, гильзовка и т.д. Теперь расхода масла нет.
Anch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.78825 секунды с 10 запросами